Архив за месяц: Июнь 2019

Россияне назвали лучшие страны для удаленной работы

Россияне рассказали, в каких странах хотели бы жить, имея удаленную работу. Об этом 1 июля сообщает «РИА Новости» со ссылкой на исследование сервиса Aviasales. В опросе принимали участие около тысячи человек.

В тюменском ЦУМе появится музей советской торговли

У здания своя история, и звучит логично создать в нем музей или экспозицию, посвященную советскому торговому делу. Сохранившихся раритетов тех времен более чем достаточно, – отмечает гендиректор группы компаний MagicGroup Александр Перемятов.

На Елагином острове появится площадка для буккроссинга

На Елагином острове в рамках проекта «Летний читальный зал» открывается площадка для буккроссинга – жители города смогут бесплатно обмениваться книгами. Любители чтения также получат доступ к 1,7 тысячам книг на сервисе «ЛитРес». Эти произведения можно будет скачать в электронном формате.

Воробьев пригласил туристов посетить Коломну и попробовать пастилу

Губернатор Московской области Андрей Воробьев пригласил туристов и жителей Подмосковья посетить Коломну, устроить там пикник на берегу Оки и Москвы-реки, попробовать пастилу и калачи.

Омский аэропорт думает о рейсах в Монголию и Южную Корею

На азиатском рынке привлекательными выглядят такие регионы, как Восточная Азия (Китай, Южная Корея, Монголия); Западная Азия (ОАЭ, Израиль); Юго-Восточная Азия (Вьетнам, Таиланд, Малайзия и др.); Южная Азия (Индия и др.). Что касается Европы, приоритетом тут является Германия.

Российские туристы стали дольше отдыхать на Мальте

По данным центрального статистического бюро, в период с января по апрель текущего года страну посетили 667 904 туриста из стран Восточной Европы, что на 3,1% больше аналогичного показателя прошлого года При этом турпоток из России за первые четыре месяца 2019 года вырос на 26,1%, то есть на Мальте отдохнули 5 678 путешественников.

Мэр Новгорода дал высокую оценку Ганзейским дням в Пскове

В Пскове прошло заседание оргкомитета Русской Ганзы. Принято решение о проведении Русской Ганзы – 10-х Ганзейских дней в России – 11-14 июня 2020 года, сообщил журналистам 30 июня мэр Новгорода, президент Союза русских ганзейских городов Сергей Бусурин.