Архив за день: Июнь 5, 2019

Туристам в Амстердаме предложат на один день выйти замуж за гида

В Амстердаме придумали необычный формат экскурсий: туристам предлагают на один день сыграть свадьбу с местным жителем, а затем отправиться в совместный краткосрочный "медовый месяц", чтобы узнать город.

Туристам в Амстердаме предложат на один день выйти замуж за гида

В Амстердаме придумали необычный формат экскурсий: туристам предлагают на один день сыграть свадьбу с местным жителем, а затем отправиться в совместный краткосрочный "медовый месяц", чтобы узнать город.

Испания и Турция стали самыми любимыми странами для отпуска у россиян

Наиболее востребованными направлениями были названы Турция и Испания - 30% и 14% соответственно. Также опрошенные признались, что мечтают провести отпуск или уже забронировали отели на Кипре (13%), в Италии и Болгарии (по 11%).

«Роскачество» рассказало об опасностях путешествий с туроператором

В «Роскачестве» рассказали о подводных камнях и тонкостях покупки туров у операторов. Президент Союза туристических агентств, заместитель директора ассоциации «Турпомощь» Сергей Голов прокомментировал несколько моментов, которых стоит опасаться.

В Северной Осетии ввели онлайн-регистрацию туристов

Для туристов, выходящих на горные маршруты, в Северной Осетии введена система электронной регистрации, сообщает ТАСС со ссылкой на ГУ МЧС по республике. Для этого на сайте ведомства создан специальный раздел.

Американка стала самой юной путешественницей, побывавшей в 196 странах

Американка Лекси Элфорд вошла в Книгу рекордов Гиннеса, к 21 году посетив 196 суверенных государств, сообщает UPI. Ранее рекордсменом считался Джеймс Асквит, который смог совершить столь масштабное путешествие к 24 годам. Сложнее всего Лекси было посетить Северную Корею.

Отдых в курортных городах России оказался дороже, чем в Европе

Иностранным гостям отдых на российских курортах обойдется дороже, чем в Европе. Об этом сообщает пресс-служба сервиса по бронированию Ostrovok.ru. Компания заметила, что большинство россиян предпочитает отдыхать заграницей (64%), остальные 36% жителей России предпочитают не покидать родную страну.

Успех сериала HBO спровоцировал туристический бум в Чернобыле

Одно из турагентств, специализирующихся на поездках в Чернобыль, сообщило о 40-процентном увеличении числа бронирований с момента начала показа сериала телеканала HBO в мае.

Шесть пляжей закроют в Сочи этим летом

Речь идет о зоне отдыха «Магри», базе отдыха «Слава Черноморья», муниципальном пляже «Прозрачный», пляжах «Донские озера» и «Тиона», а также зоне для купания в санатории «Юность», сообщает ИА «Кубанские новости» со ссылкой на администрацию Сочи.

На курорте «Роза Хутор» открылся парк водопадов «Менделиха»

На круглогодичном курорте «Роза Хутор» 1 июня открыли природный парк водопадов «Менделиха» Сейчас посетители курорта смогут отправиться в пеший поход по Малому кольцу, в которое входит водопад Менделя.