Архив за день: Июнь 27, 2019

В Турции рассчитывают на отмену виз с Россией в течение года

Турция рассчитывает на полную отмену визового режима с Россией в течение года. Об этом сообщил министр культуры и туризма республики Мехмет Нури Эрсой на встрече с журналистами в рамках Российско-турецкого общественного форума.

Иностранные журналисты посетили телеканал «Кубань 24»

Журналисты рассказали иностранным гостям, как работает главный краевой телеканал, показали студии, откуда выходят в прямые эфиры. Говорили об инвестиционной привлекательности и об агропромышленном потенциале Краснодарского края.

«Лето в Подмосковье» расскажет о скидках на проживание и развлечения

Пользователи портала welcome.mosreg.ru могут узнать, какие интересные места в регионе можно посетить со скидкой или бесплатно, а также где туристу дадут скидку на размещение, сообщила руководитель комитета по туризму Московской области в ранге министра Наталья Галкина.

800 трудных подростков отдохнут в палаточных лагерях на Кубани

До конца этого года в Краснодарском крае планируется отдых 800 подростков, стоящих на особом учёте. Об этом на сегодняшнем заседании краевой комиссии по делам несовершеннолетних сообщила вице-губернатор Анна Минькова. Всего, по её словам, на территории региона числится 5,7 тысяч таких ребят.

Команда яхты «Сибирь» объявила о готовности к кругосветке

Старт яхты "Сибирь", которая отправится в кругосветное путешествие из омской гавани, состоится седьмого июля. Международный проект, получивший президентский грант, приурочен к 200-летию открытия Антарктиды. До Антарктиды яхта должна добраться к 28 января 2020 года.

Калининградская область откроет туристический центр в польском городе

Власти Калининградской области приняли решение открыть в Гданьске (Польша) информационно-туристический центр. Об этом министр по культуре и туризму региона Андрей Ермак заявил на заседании профильного совета в среду, 26 июня.

Грузинские отельеры митингуют, желая возврата российских туристов

Напомним, сохранить турпоток российских туристов в Грузию и избавить рынок от необходимости расплачиваться за «провокаторов» призвал турбизнес грузинского курорта Кобулети власти страны. Основным источником дохода для местных жителей служили российские туристы.

Из Воронежа откроют прямые рейсы в Дубай

Добавим, что улететь в ОАЭ из Воронежа можно было и в прошлый осенне-зимний сезон. Ранее сообщалось, что 20 июня были открыты рейсы из Воронежа в Анапу. Их выполняет компания «Руслайн» на самолетах CRJ 200.