Архив за день: Июнь 14, 2019

Волгоградцы предпочитают отдыхать в Сочи и Волжском

Не стали исключением в этом плане и жители Волгограда. 22,9% отдыхающих готовы отправиться в цветущий Сочи. А вот «серебряный призер» удивил – им стал город-спутник Волжский.

Первый в Калининградской области глэмпинг появится на Куршской косе

По словам директора национального парка Анатолия Калины, на Куршской косе активно развивается экологический туризм. В июле текущего года планируется открытие глэмпинга в поселке Лесном.

Столица представила туристические программы на международной выставке

В настоящее время столица участвует в международной отраслевой выставке International Travel Expo, которая проходит с 13 по 17 июня в Гонконге. Комитет по туризму города Москвы представляет стенд с более чем 30 событийными, культурными и музейными проектами.

Поток иностранцев в Россию увеличился после ЧМ-2018

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) отметили устойчивую положительную динамику в приросте иностранных туристов после ЧМ-2018. С момента проведения чемпионата мира по футболу прошел почти год.

Жители Казани предпочли для летнего отдыха Зеленодольск

Россияне выбрали этим летом отдых в Сочи, Крыму, на курортах Краснодарского края. В то же время у казанцев наибольшим спросом пользуется Зеленодольск. К таким выводам пришли специалисты портала недвижимости Domofond.ru, исследовав запросы на посуточную аренду квартир в течение последнего месяца.

РСТ дал прогноз по росту турпотока в Турцию за счет полицейских

Разрешение российским полицейским отдыхать в Турции простимулирует рост турпотока в страну на уровне 250-300 тыс. человек, сообщил RNS президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Сергей Шпилько.

«Артек» запускает туристический проект «Большая севастопольская тропа»

В свой день рождения - 16 июня, Международный детский центр «Артек» запускает проект, демонстрирующий потенциал туризма на Крымском полуострове «Большая севастопольская тропа». Артековская экспедиция стартует в Балаклаве в ночь с 16 на 17 июня и продлится не менее 5 суток.

Центр развития культуры и туризма создали в Ижевске

В Ижевске появился свой Центр развития культуры и туризма. Как сообщает пресс-служба администрации города, он начнет работать с 1 июля. В первую очередь, центр будет заниматься продвижением туристических продуктов на территории столицы Удмуртской Республики.