Архив за день: Июнь 20, 2019

Балюстраду Исаакия откроют для экскурсий на Неделе реставрации

Петербуржцев и гостей Северной столицы пустят на закрытую в обычное время балюстраду Исаакиевского собора. Попасть туда можно будет в рамках экскурсий на Неделе реставрации.

В Кушадасы за 5 месяцев зашли 40 круизных лайнеров

В порт Кушадасы в провинции Айдын на западе Турции с начала года зашли 40 круизных лайнеров с 29 468 пассажирами на борту, сообщает Anadolu Ajansı. В прошлом году в порт Кушадасы зашли 34 круизных лайнера с 22 438 пассажирами на борту.

В Анапе собрали 5 млн рублей курортного сбора с начала 2019 года

Всего за 2019 год власти города планируют собрать 25,1 млн рублей курортного сбора. Как писал интернет-портал «Кубань 24», в 2018 году на Кубани было собрано более 109 млн рублей с курортного сбора — выше самых оптимистичных прогнозов. Больше всего в Сочи — свыше 68 млн рублей.

Китайцы помешали Татьяне Толстой уехать в Петербург

«Табун китайцев разрушит и каменный мост», – заявила Толстая. Чтобы исправить ситуацию, писательница предложила построить несколько копий Петербурга в разных частях России, в том числе и в Сибири: со зданием Биржи, Ростральными колоннами и Летним садом.

В Симферопольском районе откроют новый туристический маршрут

В пятницу, 21 июня, в Симферопольском районе состоится открытие туристского маршрута "По местам боевой славы северного соединения партизан Крыма". Об этом Krym.News сообщили в Мининформе Крыма.

Москвичи выбирают для отдыха черноморское и адриатическое побережья

Второе место, по данным анализа купленных москвичами билетов с датой вылета от 1 июня до 30 сентября, с прошлого года удерживает рейс Москва — Сочи. В столицу зимней Олимпиады-2014 решили отправиться 6,6 процента путешественников.

АТОР составила рейтинг стран ЕС по легкости выдачи виз россиянам

В мае АТОР представила другой рейтинг на ту же тему — составила список стран Европейского союза, которые наиболее часто отказывали россиянам в выдаче туристических виз в 2018 году.

Турпоток в Железноводск вырос на 61% за два месяца

Резкий рост посещаемости отмечается в мае и июне. Число туристов, посещающих город-курорт Железноводск, увеличилось на 61% в мае и июне 2019 года. Значительный прирост объясняется проведением крупных фестивалей и мероприятий.

В 700 тысяч рублей обошелся россиянам самый дорогой перелет

С начала года в России самым дорогим был признан перелет семейной пары из Москвы в Нью-Йорк, затем в Майами, а оттуда обратно в Москву. Он обошелся в 690 тысяч рублей, сообщает сервис путешествий Туту.ру. Перелет на Мальдивы по маршруту Москва – Мале стал вторым по стоимости.

Волонтеры создадут интерактивную карту острова Гогланд

Кроме создания карты волонтеры занимаются облагораживанием точек дуги Струве, включенных в Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, расчисткой территории острова и созданием базовой навигации.