Архив за день: Июнь 17, 2019

Россиянка неделю путешествовала в доме на колесах: как это было

Каждый турист хоть раз встречал на своем пути безумных путешественников, которые живут в палатках, легковых автомобилях или домах на колесах, устроившись буквально на обочине дороги.

Названы самые популярные реки России для отдыха в летних домиках

По данным сервиса, туристы бронируют летний отдых на реках на период от пяти до 13 ночей и тратят на жилье от 1,4 до пяти тысяч рублей в сутки на семью. Больше всего времени путешественники проводят в Калязине, где проживание обходится почти в полторы тысячи рублей.

В Териберке ждут Андрея Звягинцева, туристов на автодомах и гурманов

Еще одна площадка будет посвящена автотуризму. Сегодня в Заполярье прибывали бы многие автотуристы, в том числе, из-за рубежа. Этого не происходит только из-за отсутствия инфраструктуры под городки из автодомов.

Денис Паслер работал в Соль-Илецке

Совещание по вопросам развития городского округа и курортной инфраструктуры провел в Соль-Илецке врио губернатора Оренбургской области. Глава региона посетил Северный микрорайон города, парк Персиянова и парк Горняков, побывал на улицах Крюковской, Комсомольской, Гатчинской и Персиянова.

Эксперты выяснили, какие туры в Чехию будут востребованы в этом сезоне

Российские туристы, отправляющиеся в Чехию, все чаще выбирают комбинированные туры. По оценкам экспертов, около 13% путешественников оплачивают программы, включающие посещение нескольких городов и ближайших стран, сообщает АТОР.

Маршрут международного ралли «Пекин – Париж» прошел по Алтайскому краю

Время определяют на специальных скоростных участках. Кто победит и станет обладателем призового фонда, определят лишь в конечной точке в Париже 7 июля.

Утверждены требования к использованию электронных турпутевок

Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил требования использования электронных путевок туроператором, турагентом и туристом. Документ опубликован на портале правовой информации.

Структуры Потанина и Бачина вложат 15 млрд рублей в туризм на Камчатке

"Интеррос" получил в новой компании 70%, структуры Бачина - 30%, Бачин возглавил ее совет директоров. Мастер-план проекта должен быть подготовлен до конца 2019 года. Общую стоимость кластера оценили примерно в 39,2 млрд рублей.

Количество омских туристов в Сочи выросло на 18%

Интернет-сервис для путешественников Biletix опубликовал данные о бронировании авиабилетов из Омска в Сочи. Так, их объём в летние месяцы повысился на 18% по сравнению с прошлым годом.