Архив за день: Июнь 26, 2019

Билет из Москвы во Владивосток обошелся пассажиру в 360 тыс. рублей

Хотя в целом на внутренних авиалиниях приобретается всего 4% таких билетов – здесь компании меньше готовы переплачивать за комфортный перелет своих сотрудников. Другое дело, когда речь идет о поездке за рубеж: на международных рейсах 11% отдают предпочтение путешествиям в салоне бизнес-класса.

Туристы из Польши отправились на яхте в «Русскую Арктику»

С Красной пристани Архангельска стартовала туристическая экспедиция на Новую Землю. На борту яхты Lady Dana 44 — восемь туристов из Польши и два сотрудника национального парка «Русская Арктика», сообщает корреспондент ИА REGNUM. Яхта отправилась в рейс с капитаном из Гданьска Ришардом Войновски.

Юные пензенские туристы прошли по Крымской тропе

Как сообщает пресс-служба регионального министерства образования, двенадцать обучающихся турклуба «Зебра» Пензенской областной станции юных туристов прошли по маршруту от Бахчисарая до Севастополя.

Сочинский отель вошел в тройку самых дорогих гостиниц России

В рейтинге самых дорогих гостиниц России, составленном онлайн-сервисом Aviasales, третью строчку занимает сочинский отель «Родина Гранд Отель и Спа», сообщает Lenta.ru. Аренда полулюкса с видом на сад обойдется в 183 тыс. руб. за ночь.

Авиабилеты в Грузию подорожали на треть

До закрытия воздушной границы речь шла о средней стоимости билета в 7 тыс. рублей. Теперь из России в Грузию можно попасть только с пересадками, и такие рейсы обойдутся россиянам в 9,5 тыс. рублей. Таким образом, цены выросли на 34%.

Какие есть для туристов альтернативы Грузии

8 июля прекращается авиасообщение между Россией и Грузией. Metro рассказывает, в каких странах можно ощутить похожий колорит. Узбекистан В Узбекистан, как и в Грузию, многие едут за ностальгией по советской эпохе.

Россияне рассказали, как будут отдыхать этим летом

Эксперты онлайн-сервиса UFS.Travel выяснили, сколько россиян поедет в отпуск летом и какие места для отдыха они выбирают чаще всего, передает РИА Новости. В отпуск собираются отправиться только 52% россиян. Четверть из них собирается отдохнуть в России.

Петрозаводск вошел в топ-10 популярных городов для поездок летом

Лидером рейтинга популярных российских городов для поездок в разгар лета стал Петербург. Сервис бронирования отелей Tvil.ru составил топ-10 городов для путешествий с 1 июля по 31 августа.