Архив за день: Июль 12, 2017

На Кавминводах разработали туристический маршрут «Ессентукское море»

В городе-курорте Ессентуки разработали туристический маршрут «Ессентукское море», посвященный городскому озеру. По мнению краеведов, в древности эта территория была дном Сарматского моря. Общая протяженность маршрута составляет 2 километра.

Эксперты назвали самые бюджетные летние курорты России

Аналитики агентства ТурСтат составили рейтинг самых недорогих мест России для отдыха в 2017 году, пишет «Российская газета». Их определили по результатам анализа данных систем онлайн-бронирования.

В Госдуму внесен законопроект о лицензировании экстремального туризма

В Госдуму внесен законопроект о лицензировании экстремального туризма, передает корреспондент «Росбалта». Законопроектом предлагается лицензировать деятельность по прокату и аренде специального оборудования и услуг по обучению специальным навыкам и знаниям для занятий экстремальными видами туризма.

Название фестиваля маршрута «Золотое кольцо» выберут в интернете

Пользователи глобальной сети выбирают название для фестиваля в честь 50-летия туристического маршрута «Золотое кольцо России». Об этом стало известно корреспонденту ИА REGNUM. 19 августа в городе в Ярославле отметят юбилей «Золотого кольца».

На Кубани разработали концепцию развития курортов до 2030 года

На Кубани разработали концепцию развития курортов до 2030 года. Так, пляжный и морской туризм планируется и дальше развивать в Сочи, Анапе, Геленджике, Новороссийске, Ейском, Туапсинском и Темрюкском районах.

15 июля в Казани пройдет фестиваль «День городских экскурсий»

Фестиваль «День городских экскурсий» состоится в Казани уже 15 июля. На суд жителей и гостей столицы Татарстана представят новые маршруты. Так, экскурсия «Джунгли зовут: вверх по Казанке» начнется в 10.00 у Центра семьи «Казан».

Глава Евпатории выступил против туристического сбора с детей

Во время парламентских слушаний в Госдуме глава администрации курорта Андрей Филонов выступил против того, курортный сбор взымался с детей. По его мнению, экспериментальный закон должен в первую очередь обязать «дикарей» платить за отдых в Крыму.

В Архангельске гостинице «Арго» присвоили две звезды

Отель прошёл серьезную проверку экспертов государственной системы сертификации и классификации средств размещения из Санкт-Петербурга. По результатам экспертной оценки гостинице присвоена категория «2 звезды», сообщает отдел развития туризма министерства культуры Архангельской области.

ОЭЗ в КЧР признана одной из самых эффективных по итогам 2016 года

Особая экономическая зона (ОЭЗ) Карачаево-Черкесии признана одной из самых эффективных в стране по итогам 2016 года, сообщает пресс-служба главы КЧР. Согласно отчету Минэкономразвития о результатах функционирования ОЭЗ за 2016 год, сводный показатель эффективности ОЭЗ региона составил 87%.