Архив за день: Июль 21, 2017

За чемоданы придется доплачивать, а у дольщиков будет специальный фонд

Приняты в окончательном чтении поправки в Воздушный кодекс, которые касаются норм провоза багажа. Раньше предполагалось, что если ты купил авиабилет, то твой чемодан, не превышающий определенные нормы по весу, полетит бесплатно.

Тверь объединит Золотое кольцо с Серебряным ожерельем России

Два ключевых туристических маршрута России — Серебряное ожерелье и Золотое кольцо — объединит Тверь. Об этом сообщил журналистам губернатор Игорь Руденя. Он добавил, что в Тверской области разработан новый турмаршрут «Государева дорога».

Тверская область планирует войти в два новых туристических кластера

21 июля губернатор Игорь Руденя сообщил, что Тверская область намерена войти в туристические кластеры «Историко-культурный туризм в ЦФО» и «Большая Волга», начало реализации которых намечено на 2019 год в рамках новой программы по развитию внутреннего и въездного туризма в России.

АТОР: Россияне не планируют прерывать отдых в Греции и Турции

Россияне, отдыхающие в Греции и Турции, пока не обращались к туроператорам с просьбой вернуть их на родину после землетрясения в Эгейском море. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Веломаршруты Ленобласти испытают эксперты из Европы

Эксперты Европейского парламента оценят возможности включения дорог Ленинградской области в общеевропейский велосипедный маршрут, сообщает правительство Ленобласти. Предполагается, что эксперты направятся через Петергоф и Большую Ижору в Ивангород.

Мечтающие о Мальдивах россияне в реальности проведут отпуск на родине

Специалисты в ходе опроса узнали, что для россиян является идеальным отпуском и как они отдыхают на самом деле. Выяснилось, что почти 17 процентов участников исследования хотели бы расслабляться на островах (на Мальдивах, Сейшелах, Бора-Бора и так далее).

Золотое Кольцо насчитало 18 млн туристов

Ежегодно города Золотого Кольца посещают до 18 млн туристов, при этом стартом экскурсий обычно выступает столица – такие данные представлены в материалах к заседанию совета при полпреде президента в Центральном федеральном округе.