Архив за день: Июль 18, 2017

Госдума рассмотрит проект о курортном сборе

Госдума на пленарном заседании в среду рассмотрит в третьем, окончательном чтении правительственный законопроект «О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в республике Крым…

Туроператор «Аэлита Трэвел» приостановил деятельность

Туроператор «Аэлита Трэвел» объявил о приостановке деятельности, говорится на сайте компании. Компания также сообщает, что не может исполнить свои обязательства перед туристами, вылетающими в детский лагерь в Болгарии с 17 июля по 15 сентября 2017 года.

В Крыму оценили угрозу для курортного сезона из-за действий Киева

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 июл — РИА Новости, Виктор Лященко. Попытка киевских властей помешать поездкам украинских туристов на крымские курорты не несет никаких рисков и угроз для курортного сезона, заявил глава комитета…

Стандарты услуг по системе «все включено» вводят на Кубани

По мнению главы министерства, нововведение будет способствовать повышению конкурентоспособности организаций, которые работают по системе «все включено». Планируется, что стандартизация услуг такого формата на Кубани начнется уже в этом летнем сезоне.

Космический турист одной из стран Азии отправится на МКС в 2019 году

Космический турист, представитель одной из азиатских стран, будет отправлен в составе экипажа на Международную космическую станцию (МКС) в 2019 году, заявил журналистам генеральный директор РКК "Энергия" Владимир Солнцев.

Лоукостер WOW air анонсировал бесплатные авиабилеты для пассажиров

По сегодняшнему заявлению гендиректора исландской бюджетной авиакомпании WOW air Скули Могенсена стало известно, что компания в скором времени планирует сделать свои билеты для клиентов лоукостера совершенно бесплатными. Мало того, они даже будут еще платить пассажирам.

Иркутская область стала шестой в рейтинге по количеству интуристов

В 2017 году Иркутская область заняла шестое место из 85 в рейтинге регионов по количеству приезжающих иностранных туристов. Исследование было проведено журналом «Отдых в России» и Центром информационных коммуникаций «Рейтинг».