Архив за день: Июль 22, 2017

Бухта Бабушка вновь открыта для посещений

Бухта Бабушка, которая находится на территории Прибайкальского национального парка, вновь открыта для посещений. Соответствующий приказ подписал и.о. директора «Заповедного Прибайкалья» Умар Рамазанов. Напомним, доступ в бухту был запрещен с 2014 года в связи с высокой антропогенной нагрузкой.

Туристы, застрявшие на финской границе, возвращаются в Петербург

Напомним, российские туристы в субботу застряли на финской границе после того, как автобус пропустили отечественные пограничники, но финские нашли в нем неисправность. Дальше пограничной зоны людей не пустили, равно как не разрешили вернуться обратно пешком.

Махачкала вошла в тройку лидеров среди самых дешевых курортов России

Столица Дагестана Махачкала оказалась на второй позиции рейтинга самых дешевых и экономичных курортных городов в России. Такие данные опубликовало аналитическое агентство «Турстат». Как сообщается на сайте агентства, первым в списке стоит город Туапсе Краснодарского края.

Аэропорт Калининграда принял первых пассажиров в построенной части терминала

Калининградский аэропорт «Храброво» принял первых пассажиров в новой построенной части терминала, сообщила журналистам помощник гендиректора аэропорта Наталья Грицун. «Новая часть пассажирского терминала аэропорта „Храброво“ открылась в субботу.

Виктор Альварес: «Думаю, у меня получится быстро адаптироваться к климату и культуре»

Новичок тульского «Арсенала» Виктор Альварес надеется, что ему удастся быстро адаптироваться к климату и культуре в России. Испанец также добавил, что постарается выучить русский язык.

Семь «нельзя» при встрече иностранных туристов

Агентство Sputnik Кыргызстан вместе с гидом Гульбарой Оморовой поразмышляло, от каких привычек надо избавиться местному населению, чтобы туристам всегда хотелось вернуться в нашу республику. Не обманывайте.

Туристы в Кремле — от 1950-х до наших дней

До Октябрьской революции доступ в Кремль был свободным, а в 1918 году сюда переехало советское правительство — в дворцовых залах расположились кухни, в Грановитой палате открыли столовую, а в монастырях…