Архив за месяц: Июль 2019

В Египте разрешили бесплатно фотографировать достопримечательности

Посетители музеев и археологических памятников Египта с 1 августа получили возможность бесплатно фотографировать и снимать видео на мобильные телефоны без вспышки.

Аэропорт Сардинии вернул на пляжи 10 тонн песка и камней

Аэропорт туристического итальянского города Ольбия в Сардинии вернул на пляжи 10 тонн песка, который пытались вывезти туристы в качестве сувениров, сообщает портал Corriere della Sera. Такое внушительное количество было изъято за последние 10 лет.

Под Рязанью появился первый кемпинг

На территории туристско-рекреационного кластера «Рязанский» создан первый в регионе благоустроенный кемпинг, сообщает сайт правительства Рязанской области. Он оборудован на автодороге, связывающей Рязань с Владимиром и Нижним Новгородом. Пока площадка рассчитана на 24 места.

Ребенок поел в гостиничном кафе и чуть не умер

Туристы из Великобритании Ричард Холт и Лара Уилкокс, отдыхавшие в отеле Jaz Bluemarine Resort в Хургаде (Египет), рассказали, что их годовалый сын Киллиан отравился в гостиничном кафе и чуть не умер.

Из Ингушетии отправились в Мекку первые группы паломников

Две первые группы паломников из Ингушетии отправились в хадж. Одна из них вылетела из аэропорта «Магас» в Королевство Саудовская Аравия 30 июля, вторая сегодня, 31 июля, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы субъекта. В каждой группе по 175 человек.

Туристы из России поставили рекорд по посещаемости Турции

Уточняется, что по сравнению с прошлым годом количественный прирост составил 4,6%. Кроме того, июнь назван наиболее популярным среди россиян месяцем для отдыха. Ранее сообщалось, что на популярном курорте в Турции погибли уже десятки россиян.

Челябинцы оказались в числе самых пьющих туристов

На первом месте расположилась Москва с результатом 32,48 %, на третьем – Санкт-Петербург с 13,68 %. Также в десятку российских городов с пьяненькими туристами вошли Пермь, Казань, Уфа, Саратов, Новосибирск и Нижний Новгород, Краснодар.

Туроператоры не ощутили роста продаж из-за аномально холодного лета

Все меньше людей «охотятся» на «горящие туры». При этом в АТОР отметили, что на спрос туров оказывает влияние больше жара, чем холод, поскольку именно при аномальных плюсовых температурах жители мегаполисов желают отправиться на побережья.

Назван самый популярный у россиян транспорт для путешествий по стране

Российский сервис онлайн-бронирования отелей «Ostrovok» провел опрос среди пользователей Сети, по результатам которого выяснил, какой транспорт выбирают российские туристы для путешествий по стране. Сведения об этом предоставляет издание «Дни24».