Архив за день: Июль 9, 2019

Названы самые бюджетные направления для отдыха в начале августа

Специалисты проанализировали минимальные цены на пакетные туры на двоих продолжительностью десять ночей и вылетом в период с 26 по 29 июля по наиболее востребованным летним пляжным направлениям. В Крыму, например, можно отдохнуть от 30—40 тыс. рублей.

Большинство россиян хотят отпуск длительностью месяц

Более 60% россиян отдыхают или хотели бы отдыхать не менее 28 дней, или почти месяц. Об этом сообщил сервис путешествий «Туту ру» по итогам опроса четырех тысяч пользователей. Каждый пятый опрошенный мечтает об отпуске длительностью целый месяц, но не может договориться с работодателем.

Альтернативой Грузии для россиян станут Турция и Тунис

Россияне вместо Грузии смогут купить за те же деньги туры в Турцию, Болгарию, Тунис, Грецию и на Кипр. Об этом рассказал во вторник, 9 июля, директор по маркетингу level.Travel Евгений Гинзбург, выступая на пресс-конференции в ТАСС «Прекращение авиасообщения с Грузией: реакция туриндустрии».

Цены на билеты в Грузию с пересадкой выросли на 13%

После приостановки прямого авиасообщения между Россией и Грузией цены на билеты с пересадкой выросли в среднем на 13%, сообщил «Интерфаксу» генеральный директор агрегатора Biletix Игорь Константинов.

«Уральские авиалинии» запустили ежедневный рейс из Жуковского в Ереван

Прямой рейс будет выполняться ежедневно и дополнит регулярные вылеты в Ереван из аэропорта Домодедово, говорится в сообщении. Согласно расписанию на сайте аэропорта, рейсы будут выполняться на самолетах А321.

Жители Туниса рассказали об опасности местных пляжей для туристов

Главный редактор портала Turizm.ru Алексей Песков считает, что плачевная экологическая ситуация на пляжах Туниса может заставить россиян отказаться от поездок в эту страну.

Составлен рейтинг самых популярных мест отдыха среди омичей

Отмечаем, что Омск уступает по этому критерию своему «соседу» — Новосибирску. По данным исследования, в июне 2019 года 43,7% туристических запросов были связаны с поездками в российские города и курорты.

Туристы пойдут с Таймыра на Северный полюс

В 2020 году Краснодарские власти поставили себе задачу разработать турмаршруту на Северный полюс и запустить его в следующем году. По предварительным данным, туристы будут собираться в селе Хатанга на Таймыре. От него до Арктики 2000 километров по прямой.

Объём бронирования авиабилетов в Грузию снизился на 29,5%

Сократился спрос на авиабилеты из России в Грузию, заявил 9 июля генеральный директор агрегатора Biletix Игорь Константинов на пресс-конференции, сообщает корреспондент ИА REGNUM. По его словам, объём бронирования в данном направлении снизился на 29,5%.