Архив за день: Июль 3, 2019

Названы самые выгодные направления для путешествий на выходные

1 июля российский онлайн-сервис бронирования отелей Ostrovok.ru составил рейтинг зарубежных направлений с самыми дешевыми гостиницами, которые можно забронировать в июле 2019 года. Оказалось, что самые бюджетные гостиницы категории три звезды находятся на острове Бали.

Поток туристов в Москву связан с фестивальной активностью города

Различные городские фестивали привлекают туристический поток в Москву, туристические агентства планируют туры по графикам городских фестивалей, сообщил в среду мэр столицы Сергей Собянин.

Полтонны пластика нашли на побережьях Черного и Азовского морей

На побережьях Черного и Азовского морей обнаружено около 13 тысяч пластиковых фрагментов разного размера весом в полтонны. Об этом говорится в пресс-релизе «Гринписа», поступившем в редакцию «Ленты.ру». Большая часть найденного пластика — это упаковка от одноразовых товаров.

Эксперт назвал безопасные альтернативы страдающему от терактов Тунису

"Тунис, с точки зрения моря, легко заменить нашими курортами Азовского моря и Анапой, где море мелкое, с водорослями, теплое и хорошее для детей", - объяснил эксперт в интервью журналу "Слово и Дело". По его мнению, те, кто любит пожить в теплых отелях и насладиться вином, могут отдохнуть в Греции.

Пластиковая беда: насколько загрязнены пляжи Черного и Азовского морей

Побережья Черного и Азовского морей преимущество загрязнены бутылками и пенопластом. Об этом свидетельствуют данные исследования российского отделения Greenpeace. В ходе экспедиции эксперты выявили 13 тыс пластиковых фрагментов весом около полтонны на 800 метров прибрежной зоны.

Побережье Крыма и Кубани назвали лучшими местами для курортного романа

Значительно меньше отдыхающих поддержали вариант Сочи и Витязево около Анапы – 14%, что на 27% меньше самого популярного ответа. Также в рейтинг городов подходящих для курортного романа попали Геленджик и Феодосия – за них проголосовали 9% пользователей.

Определен лучший город России для курортных романов

Перечень представил российский сервис бронирования жилья Tvil.ru. Отметим, что на сегодняшний день эксперты назвали самым подходящим для курортных знакомств и романов городом крымскую Ялту. За этот вариант проголосовал 41 процент респондентов.