Архив за день: Июль 21, 2019

Авиакомпания «Победа» запустила собственного туроператора

Авиакомпания «Победа», входящая в группу «Аэрофлот», с 22 июля запускает продажу туристических пакетов по всей своей маршрутной сети. Об этом сообщил журналистам гендиректор лоукостера Андрей Калмыков. Он отметил, что в первый год планируется реализовать 50 тыс. туров.

В Дилижане организовали экскурсии по местам фильма «Мимино»

Главных героев сыграли Фрунзик Мкртчян, Вахтанг Кикабидзе и Евгений Леонов. В Дилижане этой тройке установлен бронзовый памятник, в курортном городе для туристов даже созданы специальные туры. За основу организаторы взяли самые популярные цитаты из фильма.

Нижнекамскую молодежь приглашают на туристический слет

В последний летний месяц в Нижнекамском районе пройдет традиционный туристический слет работающей молодежи «Квест и лес». Палаточный лагерь будет разбит в живописном месте на берегу реки Вязовка под поселком Камские Поляны.

Из края в край

Улететь, например, из Новосибирска в Читу по субсидируемым билетам в октябре этого года можно за 2,5 тысячи рублей, рассказали "РГ" в одной из региональных авиакомпаний. Другой перевозчик предлагает круглогодичный перелет из Хабаровска в Иркутск за 6 тысяч.

Московские студенты-географы покорили ледник Романтиков. А он – их

Научный центр изучения Арктики доверил московским студентам ответственное задание. Именно им предстояло установить на леднике информационный щит об уникальной природной достопримечательности Ямала.

Россиянка рассказала правду о своей поездке в Норвегию

Источник фото: pixabay.com Рассказывая об отличиях России и Норвегии, Анна сразу подмечает контраст уровней жизни. К примеру, даже самый неприметный и захудалый по мнению норвежцев хостел девушка сравнила с отечественным трёхзвёздочным отелем.

Города Золотого кольца создадут единую систему аттестации гидов

Было решено создать межрегиональную систему аттестации гидов и разработать единую программу их подготовки. После совещания представители городов немного погуляли по центру Владимира и познакомились с его достопримечательностями.

Популярность нового вида туризма объяснили в России

Популярность нового вида туризма, который предполагает совмещение командировки и отдыха, объясняется желанием людей сэкономить деньги и время. Об этом корреспонденту «URA.RU» рассказал исполнительный директор Уральской Ассоциации туризма Михаил Мальцев.