Архив за день: Июль 2, 2019

Остров Тайвань продлил на год безвизовый режим для россиян

ИА «Ореанда-Новости» МИД Тайваня продлило ещё на один год безвизовый въезд для туристов из России. Осенью 2018 года министерство иностранных дел острова сообщило, что россиянам разрешается въезжать без визы и пребывать на острове до двух недель в период с 6 сентября 2018 до 31 июля 2019 года.

Названы самые дорогие и дешёвые города Испании для туристов

15 самых популярных у туристов городов Испании были проанализированы по стоимости проживания в трёхзвёздочном отеле, проката автомобиля на пять дней, ужина на двоих, спиртных напитков, кофе, двух билетов в театр, поездки на такси и билета на автобус.

Аксенов рассказал о росте турпотока в Крым

Туристический поток в Крым за первые 6 месяцев 2019 года превысил 2,2 миллиона человек – на 11% больше уровня прошлого года, из них более 200 тысяч туристов приехали из Украины, сообщил глава республики Сергей Аксенов.

В Грузии подсчитали убытки от снижения турпотока из России

Ущерб экономики Грузии от введенного временного запрета на полеты из России и снижения турпотока может достичь 2,5 млрд лари. Об этом сообщила глава Национальной администрации туризма Мариам Квривишвили, передает грузинское издание Commersant.

Японцы вынудили Ким Кардашьян-Уэст переименовать бренд Kimono

Бренд корректирующего нижнего белья Ким Кардашьян-Уэст навлек на себя гнев ее поклонников. Сначала пользователи соцсетей набросились на рекламную кампанию марки из-за слишком стройных моделей, а потом обратили внимание на название — Kimono.

В Ленинградской области осваивают экологический туризм

На пресс-конференции обсудили перспективы и направления экотуризма приоритетного и относительно нового вида отдыха для Петербурга. Целый ряд природных комплексов, которые расположены на территории Ленинградской области, имеют не только общероссийское, но и общеевропейское признание.

Причиной отмены рейсов в Чехию стали условия пролета над Сибирью

Причиной ограничений на полеты в Чехию для российских авиакомпаний стало недовольство чешской стороны условиями транссибирских маршрутов, сообщил РБК источник в правительстве.

Эксперты определили самые экзотические авиамаршруты года

Столица Венесуэлы город Каракас стала самым экзотическим маршрутом для путешествующих россиян, за первые шесть месяцев текущего года сюда был куплен лишь один билет из Москвы, сообщает Туту.ру.