Архив за день: Июль 4, 2019

Первый туропертор появился 178 лет назад

Первую в мире туристическую поездку для нескольких сотен людей организовал английский предприниматель, «изобретатель туризма» Томас Кук. Поезд, в котором разместились 570 человек из общества трезвости, отправился в путешествие 5 июля 1841 года.

Почему грузины проклинают российскую политику, но скучают по россиянам

«Лента.ру» оставила за скобками политику и пообщалась с простыми грузинами, чтобы понять, как они отнеслись к россиянам и стоит ли брать с них компенсацию за оккупацию.

Туроператоры рассказали о проблемах с получением виз во Францию

На задержки при получении визу и возможность записаться на подачу документов только через 10 дней пожаловались в компании «Старый город». Там заявили, что из-за этого им приходится прекращать продажи туров во Францию за 20 дней до вылета.

Туроператоры рассказали о проблемах с выдачей виз во Францию

Некоторые туроператоры сообщили порталу, что вынуждены ограничивать продажи туров во Францию, поскольку не все желающие успевают вовремя получить визу. В частности, в компании «Старый город» рассказали, что вынуждены прекращать продажи путевок во Францию за 20 дней до даты вылета.

Названы лучшие места для отдыха в Волгоградской области

Поклонники ужастиков могут посетить 3 аномальных зоны, несколько геопатогенных точек и так называемое Чёртово логово. Где: 340 километров от Волгограда в Жирновском районе, в 6 километрах от села Новинка. Какие места еще обязательны к посещению в Волгоградской области, читайте здесь.

Названы воспитывающие трезвость в россиянах страны

Отмечается, что в Катаре алкоголь продается в единственном магазине на всю страну и только по специальной карте резидента. При этом туристы могут выпить в барах и отелях, но, по словам россиян, значительно дороже, чем в России.

Туры в Болгарию продаются дешевле, чем в Турцию

Минимальная стоимость недельных туров на болгарские курорты с вылетами из Москвы в первой половине июля начинается от 37 тыс. руб. на двоих. Это дешевле, чем на самое массовое летнее туристическое направление, Турцию, где отдых в ближайшие даты обойдется от 38 тыс. руб. на двоих.

Курорты Кубани вошли в топ-10 популярных мест для отдыха с детьми

Исследование провел сервис бронирования отелей Tvil.ru. Он выяснил, какие морские курорты наиболее популярны для семейного отдыха с детьми в России в июле и августе.

Новый водный маршрут соединит Старую Ладогу и Великий Новгород

В Ленобласти представили новый проект маршрута «Зарождение Российской государственности», который пройдет по реке Волхов и свяжет Старую Ладогу и Великий Новгород. Об этом в четверг, 4 июля, сообщает пресс-служба губернатора и правительства 47 региона.

Ростов попал в число самых выгодных направлений для полета на выходные

Ростов-на-Дону стал самым выгодным направлением для путешествия на выходные, сообщил сервис OneTwoTrip. Улететь из Астрахани в Ростов и вернуться обратно можно всего лишь за 1,88 тысячи рублей.