Архив за день: Июль 23, 2019

В Грузии предложили россиянам «советский отдых»

Издание напомнило о практике времен СССР, когда на территории Грузии действовали санатории и дома отдыха для работников отдельных российских предприятий, например, в Кобулети был дом отдыха газовиков Тюмени, санаторий Ленинградского завода резиновых изделий и др.

Первая группа паломников из Чечни вылетела на хадж в Мекку

Первая группа верующих из Чеченской Республики в составе более 170 человек вылетела чартерным рейсом из Грозного в Саудовскую Аравию. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе главы и правительства республики.

Парусная регата пройдет в акватории Финского залива в День ВМФ

Регата проводится с 2015 года и продолжает традиции парусного спорта России и СССР. Пресс-служба Северо-Западной пригородной пассажирской компании сообщает, что 28 июля в Ломоносов пустят дополнительные электрички.

Жителей Миасса не пустили в отпуск в Таиланд

Двое жителей Миасса в конце 2018 года приобрели путевки в Бангкок. Стоимость тура, включавшего перелеты в обе стороны, составила 112 тысяч рублей. В отпуск пара отправилась в феврале.

Жителей Миасса не пустили в отпуск в Таиланд

Двое жителей Миасса в конце 2018 года приобрели путевки в Бангкок. Стоимость тура, включавшего перелеты в обе стороны, составила 112 тысяч рублей. В отпуск пара отправилась в феврале.

Названы самые популярные направления для отдыха российских пенсионеров

В компании проанализировали бронирования авиабилетов, совершенные с помощью сервиса assisted booking, и выделили пассажиров старше 65 лет. Абсолютным лидером стала Москва, которую выбрали 27% туристов старшего возраста.

Москва вошла в рейтинг самых посещаемых туристами столиц мира

По доступности отелей категории 5* Москва вошла в первую двадцатку общемирового рейтинга столиц. В среднем за ночь в такой гостинице туристам в Москве придется заплатить 9250 рублей.

В Кольцово у пассажиров конфисковали настойку с редкими змеями

Пассажиры рейса Нячанг — Екатеринбург привезли с курорта местную настойку, приготовленную из змей, рисовой водки и женьшеня. Туристы прихватили ее как сувенир, у которого к тому же имеются лечебные свойства. Правда, путешественники не вникли, какие змеи находятся внутри бутылок.

Аэропорт Йошкар-Олы возобновил работу после многолетнего перерыва

Йошкар-Олинский аэропорт, который не работал несколько лет, возобновил отправку авиарейсов - первый самолет вылетел в Москву, сообщила пресс-служба правительства Марий Эл.

Крымские горы попали в тройку самых популярных в СНГ

Крымские горы попали в топ-10 самых популярных направлений в России и странах СНГ для активного отдыха и горных походов, заняв третье место. Об этом свидетельствуют данные, собранные аналитиками агентства ТурСтат.