Архив за день: Июль 27, 2019

Свято-Георгиевский монастырь: отсюда начинается Россия

Отсюда начинается Россия и в прямом, и в фигуральном или, если угодно, метафизическом смысле этого выражения. Висящий над обрывом на самом краю Крыма Свято-Георгиевский монастырь — первое, что видят моряки, приближающиеся к Севастополю.

В Великобритании разработали маршрут по местам съемок «Игры Престолов»

В рамках Дней британского туризма в Москве британские туроператоры презентовали новый туристический продукт — экскурсионные туры по местам съемок сериала «Игра Престолов». Об этом 26 июля сообщается на официальном сайте Ассоциации туроператоров России.

Посещение сочинского национального парка стало платным

Согласно приказу от 25 июля 2019 года на территории нацпарка введен пропускной режим. Специальное разрешение на въезд на территорию объекта можно получить у сотрудников парка после оплаты. Пропуск на одни сутки стоит 50 рублей.

Москва становится все более открытой и дружелюбной для туристов

Прежде туристы в Москве нередко ограничивались "обязательной программой" из большинства путеводителей. Но в последнее время иностранцы все чаще открывают для себя другую Москву, с каждым годом все более открытую и дружелюбную.

В Челябинске объявлен конкурс событийных фото

Участниками конкурса «Южный Урал событийный» могут стать как профессиональные фотографы, так и любители. Они будут представлены в трех номинациях: профессиональное фото, любительское фото, мобильное фото.

За ночь на сетке на Мальдивах туристы платят по $400

Ночь на курорте, расположенном на Мальдивах, обойдётся в $400. Но от желающих заночевать там нет отбоя, потому что вместо кровати гостям предлагают сетку, нависающую прямо над океаном. Внизу плещется океан, сверху — звёздное небо, недаром это место стало так популярно в Instagram, пишет Life.

Туристы рассказали о первых впечатлениях от освобожденной Пальмиры

Древний город Пальмира был освобожден сирийской арабской армией в марте 2017 года после серии нападений террористов «Исламского государства»1, деятельность которого запрещена в России.