Архив за день: Июль 16, 2019

Волгоградцам рассказали о самых интересных местах для путешествий

Если же вы мечтаете о тихом, спокойном, но интересном отдыхе, выбирайте Уругвай. В этой стране, в отличие от криминогенных Аргентины, Колумбии и Бразилии, можно провести отпуск интересно, не опасаясь за свою безопасность и не растрачивая огромных средств.

Траты иностранных туристов в Армении резко выросли в 2019 году

"Наша туристическая индустрия регистрирует очень позитивные результаты: за шесть месяцев года количество иностранных туристов увеличилось, они потратили на $120 млн больше, чем за тот же период в 2018 году", - сообщил премьер-министр Армении Никол Пашинян, которого цитирует портал.

Стрелюхин определил 100 шагов для развития туризма Саратовской области

В Саратовской области опубликована концепция 100 шагов развития внутреннего и въездного туризма на территории региона в 2019-2021 годах. Постановление подписал вице-губернатор - председатель правительства Александр Стрелюхин.

TEZ TOUR увеличивает в 4 раза полетную программу на Хайнань

С 1 августа туроператор TEZ TOUR расширяет собственную полетную программу на китайский остров Хайнань в 4 раза на бортах стратегического авиаперевозчика авиакомпании iFly. Об этом порталу TRN рассказали в пресс-службе компании.

Турпоток в Карачаево-Черкесию за полгода вырос на 12%

Около 730 тыс. человек посетили Карачаево-Черкесию за первые шесть месяцев 2019 года, что на 12% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом во вторник ТАСС сообщил первый заместитель министра туризма, курортов и молодежной политики республики Павел Селипетов.

Самолет сдул любителей экстремального селфи в Греции

Греческий остров Скиатос является любимым местом для фанатов сделать экстремальное селфи на фоне приземляющегося самолета. Дело в том, что воздушные суда садятся здесь прямо над головами туристов, передает ТВЦ.RU. В интернете появился видеоролик с очередной попыткой людей сделать незабываемые фото.

В Омске выпустили туристический путеводитель по окраинам

Распространяются они бесплатно. Напомним, что в прошлом году ТИЦ выпустил путеводитель по исторической части Омска, он назывался "Нескучными тропами". На Всероссийском конкурсе "Маршрут года" этот путеводитель получил Гран-при.