Архив за день: Июль 22, 2019

В Болгарии в ресторане отеля туристы нашли в бургере живую личинку

Британские туристы, отправившиеся в Болгарию на отдых по системе "все включено", были вынуждены потратить почти 800 евро на еду после того, как в ресторане при отеле нашли в бургере живую личинку, сообщает The Sun.

Лучшие гиды России рассказали, какие места посетить в их регионах

Русское географическое общество провело конкурс "Лучший гид России" в третий раз. О том, какие места обязательно стоит посетить в регионах, профессиональные гиды и экскурсоводы-любители со всех уголков России рассказали РИА "Новости".

Авиакомпания Finnair прекратит полёты из Екатеринбурга

Авиакомпания Finnair («Финские авиалинии») прекратит полёты из Екатеринбурга. Пассажиры смогут воспользоваться её услугами до осени. Как сообщил "Областной газете" исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев, компания уходит по экономическим причинам.

Россияне оказались в топ-10 самых активных путешественников

Россияне стали девятыми в рейтинге самых активных зарубежных путешественников. Чаще всего туристы из России летают в турецкую Анталию, Таиланд и Тунис. Как сообщает РИА "Новости", исследование провели специалисты международной платежной системы MasterCard.

Госдума предложила гражданам отдыхать в России

Председатель комитета Государственной думы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев предложил гражданам России выбирать себе места для отдыха на территории страны. Парламентарий объясняет эту рекомендацию безопасностью, привычными традициями и не только.

Красоту Петербурга оценили журналисты и блогеры из Японии

Сезон 2020-2021 года станет годом японо-российских межрегиональных и побратимских обменов. В течение пяти дней японские гости изучали исторический центр и дворцовые пригороды Петербурга. За это время они посетили такие достопримечательности как Эрмитаж, Царское Село, Петергоф и другие.

В Италии возникли проблемы у российских туристов

Отели требуют от них повторной оплаты проживания, не получив денег от принимающей компании Amandatour. Об этом радио «Вести FM» сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина. Amandatour работает в сегменте VIP-туризма, поэтому суммы могут исчисляться десятками тысяч евро.

В Сочи началось голосование за лучший пляж

В целях улучшения качества обслуживания на пляжах, власти курорта инициировали онлай-голосование за лучшую прибрежную муниципальную территорию. Отдать свой голос за полюбившийся пляж и оставить свои рекомендации по благоустройству можно на сайте администрации города.

Почти 50 туристов курганского туроператора застряли в Крыму

Туроператор из Кургана ООО «Лаборатория приключений» заявил о приостановке деятельности. Об этом 22 июля сообщают местные СМИ со ссылкой на официальную страницу компании в «ВКонтакте». На данный момент 48 ее туристов находятся в Крыму.