Архив за день: Август 7, 2019

Месяц, вай: перелеты в Грузию подорожали почти в полтора раза

Авиаперелеты из России в Грузию подорожали на 31–55% после введения запрета на прямое авиасообщение, который начал действовать ровно месяц назад. Об этом «Известиям» рассказали в сервисах по заказу билетов.

Ростуризм советует туроператорам сообщать на сайте о задержках рейсов

Подчеркнем, что Ростуризм советует привозить туристов в аэропорт, учитывая все временные тонкости при задержках чартерных рейсов. Ранее ГЛАС сообщал о росте интереса туристов к яхт-турам в Мерсине. Повышение интереса произошло из-за усовершенствования программ отдыха.

Эксперты: россияне стали чаще летать лоукостерами

Доля бронирования авиабилетов на рейсы авиакомпаний-лоукостеров летом 2019 года выросла с 12% до 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил РИА Новости глава пресс-службы сервиса Biletix Григорий Луговой.

На Мон-Сен-Мишеле ограничили потребление воды туристами

В мэрии знаменитого острова Мон-Сен-Мишель проголосовали за введение ограничений потребления воды туристами, передает France 3. Каждый день остров посещают тысячи гостей, которые после прогулки босиком по песку, моют ноги в специальных ножных ваннах.

На одного жителя Суздаля приходится 162 туриста

В рейтинг не включены города-курорты. Согласно исследованию, Суздаль занял второе место, на одного жителя города приходится 162 туриста в год. Лидер рейтинга - ивановский Плёс, где на одного местного приезжают 173 неместных.

Курорты Кубани возглавили список популярных для отдыха в сентябре мест

Четыре курорта Краснодарского края и шесть курортов на побережье Крыма вошли в десятку популярных у российских туристов направлений для отдыха в бархатный сезон. Об этом сообщает интернет-портал "Кубань 24". Список курортов для отдыха в сентябре, как пишет портал, возглавили Анапа, Геленджик и Сочи.

Челябинские активисты очистили от мусора популярные тропы Таганая

За два дня активисты прошли десятки километров и собрали восемьдесят литров мусора, сообщили в среду организаторы экопохода. Заводчане очистили один из самых популярных туристических маршрутов - до Двуглавой сопки, а также стоянку на Оленьем мосту.