Архив за день: Август 10, 2019

Путешествуем по миру с Илоной. Санто-Доминго

Ростовская путешественница Илона Кириокатис уже рассказывала о путешествии в Доминиканскую Республику, в том числе на остров, который называют Баунти. Сегодняшний рассказ Илоны о столице Доминиканы — города Санто-Доминго.

В Шанхае все популярнее становится ночной досуг

В свою очередь, онлайн-бронирование дает возможность туристическим агентствам контролировать ситуацию, прогнозировать спрос и определять самые популярные направления. Недавно администрацией города было выпущено руководство по повышению развитости ночного туризма.

В Саратовской области забрендируют турмаршрут «Немцы Поволжья»

В Саратовской области в настоящее время разработан экспортно ориентированный маршрут «Немцы Поволжья» и его планируют сделать брендовым, сообщила председатель регионального комитета по туризму Виктория Бородянская.

Названо самое бюджетное туристическое направление бархатного сезона

Эксперты онлайн-сервиса Ozon.travel, который занимается реализацией авиа и ж/д билетов, назвали самое бюджетное туристическое направление бархатного сезона.

Турбизнес негодует: туристов в Крыму больше, а денег меньше

На днях общественник Александр Горный опубликовал на своей странице в Фейсбуке итоги общения с представителями турбизнеса Крыма летом-2019. Несмотря на то что отдыхающих в этом сезоне стало больше, прибыли у участников туриндустрии не прибавилось.

Глава Крыма пообещал провести масштабные ремонты пляжей

Глава Крыма Сергей Аксенов рассказал, что пляжи Сакского, Черноморского, Ленинского районов и поселка Николаевка в Симферопольском районе ждут капитальные ремонты и благоустройство. Об этом пишет «Петербургский дневник».

В Приморье 18 туристов заблокированы на пляже из-за ливней

В управлении МЧС по Приморскому краю проинформировали о том, что 18 туристов из-за ливней не смогли покинуть пляж. Об этом сообщает РИА "Новости". Как отмечается, среди 18 человек есть двое детей.