Архив за день: Август 16, 2019

Застрявшие в Анталье российские туристы вылетели в Санкт-Петербург

Самолет с 400 российскими туристами, застрявшие на 16 часов в аэропорту турецкой Антальи, вылетели в Санкт-Петербург рейсом Nordwind. Об этом сообщает «РИА Новости» со слов представителя аэропорта. Отмечается, что пассажиры ожидали вылета с 06:00 16 августа.

Популярность Шри-Ланки снова возросла

Прежде стоимость визы составляла 40 долларов. С 27 октября снова будут осуществляться чартерные рейсы авиакомпании Royal Flight из столицы России в Коломбо, будут добавлены рейсы из Северной столицы страны.

Туристы отказываются от поездок в Мурманск

Иностранные туристы отказываются от поездки в Мурманск из-за взрыва во время испытаний ракеты, который произошел неделю назад под Северодвинском. Об этом порталу TourDom.ru рассказал заместитель генерального директора туроператора «Тари-Тур» Игорь Кузьмин 16 августа.

Узбекистан разрешит иностранные чартеры и заплатит туроператорам по $50 за каждого интуриста

За каждого привезенного в страну чартерным рейсом иностранного туриста авиакомпании или туроператоры получат по $20, а в зимний сезон — с 20 ноября по 20 февраля — по $50. Это касается только тех туристов, чей срок пребывания превысит пять ночей.

ММК развивает промышленный туризм

Проект стартовал в октябре 2018 года. Он реализован в рамках разработанной Стратегии социально-экономического развития г. Магнитогорска на период до 2035 года. Город входит в кластер промышленного туризма федеральной программы Ростуризма с 2019 по 2025 годы.

Железноводск может заменить иностранные курорты

По версии глянцевого журнала «Отдых в России», Железноводск с лёгкостью заменит иностранные далёкие курорты. Эксперты советуют туристам приезжать и в другие города Кавказские Минеральных Вод. Отдых здесь не только доступный, но и высококачественный.

Что такое система «фортуна» и как она работает

«Фортуной» называет продажу туров в неизвестный отель или город. Как правило, такие предложения дешевле стандартных на 10-30%. Как устроена фортуна При покупке такой путевки турист знает только тип питания, количество звезд и регион, в котором расположен отель.