Архив за день: Август 22, 2019

Лучшую туристическую организацию выберут в Подмосковье

Список бумаг размещен на сайте ведомства. Конкурс проводится для продвижения регионального туристского продукта и формирования благоприятного имиджа Подмосковья.

Совет по организации событийного туризма создали в Кабардино-Балкарии

Совет по организации событийного туризма создан в Кабардино-Балкарии (КБР), сообщил в четверг ТАСС руководитель федерации автомобильного и мотоциклетного спорта КБР Темиржан Байсиев.

Иностранцы стали чаще посещать Калининград благодаря электронным визам

Чаще всего в Калининград приезжают жители соседних стран: Литвы, Латвии, Германии, Польши. Нововведение работает с 1 июля. Граждане 53 стран могут оформить бесплатную электронную визу для посещения Калининградской области на срок не более восьми суток.

Спрос у российских туристов на остров Маврикий вырос в 2019 году

Посол отметил, что в 2019 году Маврикий занял первое место среди самых популярных направлений в Индийском океане. Турагенты на воркшопе рассказали порталу "Интерфакс-Туризм", что Маврикий востребован в основном у состоятельных туристов, однако отдых в стране подойдет любой категории туристов.

В Дагестане до конца года планируют завершить классификацию гостиниц

Глава регионального Минтуризма Расул Ибрагимов сообщил, что работу по классификации гостиниц в Дагестане планируется завершить к концу текущего года.

Бутик-отель «Дача. Рахманинов» открылся в Мисхорском парке

Название нового бутик-отеля родилось не случайно: свою первую пьесу 14-летний Сергей Рахманинов написал именно в Мисхоре в 1887 году, а последний концерт в России перед эмиграцией он дал в Ялте в сентябре 1917 года.

Россия возглавила рейтинг стран, популярных для аренды автомобиля

Аренда автомобиля в России обойдётся в среднем в 2531 рубль в сутки. На втором месте по популярности – Италия, где можно арендовать машину за 1623 рубля. Замыкают тройку лидеров Турция и Греция со средней стоимостью аренды 1882 рубля в сутки.

Половина россиян не может позволить себе отдых за границей

Вариант «не могу себе позволить отдых за границей, слишком дорого» выбрали 52% опрошенных. Четверть путешественников сказали, что отдыхают на зарубежных курортах не чаще, чем раз в год (26%).