Архив за день: Август 20, 2019

Французской паре грозит тюрьма за перевозку песка с Сардинии

Семейная пара граждан Франции может оказаться за решеткой после того, как в их автомобиле было обнаружено 40 килограммов песка с Сардинии. Им может грозить от года до шести лет тюремного заключения, сообщает BBC.

Роскосмос разработает датчики ГЛОНАСС для отдыхающих в горах

Гендиректор госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин в качестве почетного гостя побывал на форуме "Машук-2019", который сейчас проходит в Пятигорске. Рогозин поделился планами организации по внедрению датчиков ГЛОНАСС для отдыхающих.

Россия вошла в число лучших стран для отдыха с детьми

Самое большое количество отелей, приспособленных для отдыха с детьми, находится в Италии, Соединенных Штатах и Германии. К таким выводам пришли аналитики онлайн-сервиса для путешествий OneTwoTrip, сообщает ТАСС. В десятку лучших вошли несколько средиземноморских стран, Индия, Австрия и Россия.

Немцы, финны и американцы предпочитают приезжать в Россию на пароме

Кстати, до конца года места на пароме забронировали уже 260 тысяч человек. По словам представителей компании, паром дает иностранцам возможность с комфортом и сравнительно недорого посетить Россию.

Таиланд продлил период беспошлинного въезда для туристов

Таиланд продлил беспошлинный период въезда иностранных туристов. Таким образом, визовый сбор в 62 доллара гости страны смогут не отплачивать до апреля 2020 года. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на ТАСС.

В Дагестане запустят мобильное приложение для туристов

Мобильное приложение для путешественников «Дагестан туризм», в котором будет содержаться вся необходимая для посетивших горный край туристов, будет запущено до конца 2019 года.

В Дагестане запустят мобильное приложение для туристов

Мобильное приложение для путешественников «Дагестан туризм», в котором будет содержаться вся необходимая для посетивших горный край туристов, будет запущено до конца 2019 года.

В Москве впервые представят туристический потенциал Ирана

В Москве на крупной отраслевой выставке по туризму «Отдых Leisure 2019» 10−12 сентября впервые будет представлен туристический потенциал одной из закрытых стран — Ирана, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Всесезонную горнолыжную трассу откроют на курорте «Ведучи» в Чечне

На новом курорте «Ведучи», который открылся в Чеченской республике полтора года назад, готовятся открыть всесезонную горнолыжную трассу, - сообщает пресс-служба главы и правительства Чечни.