Архив за день: Август 14, 2019

«Землю леопарда» посетили туристы из Японии на мотоциклах «Урал»

Старейший заповедник Дальнего Востока "Кедровая падь" посетили путешественники из Японии на мотоциклах "Урал", сообщает пресс-служба ФГБУ "Земля леопарда". Туристы прибыли в заповедник во время мотопробега.

С 19 августа изменятся правила ввоза фруктов и овощей из-за границы

Лишний вес под запретом: сотрудники таможни аэропорта Кольцово рассказали о новых правилах ввоза фруктов и овощей из-за границы. Изменения вступят в силу с понедельника, 19 августа. Эти пассажиры только прилетели из Вьетнама.

Акция «Победы» вызвала снижение цен на авиабилеты в России

Начавшаяся 12 августа распродажа билетов авиакомпании-лоукостера "Победа" вызвала снижение средних цен на перелеты по России и за границу, заметили в сервисе Aviasales.

Спрос россиян на авиабилеты в Гонконг снизился из-за акций протеста

Спрос россиян на авиабилеты в Гонконг в начале августа 2019 года снизился на 7% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Об этом сообщил PR-директор Aviasales Янис Дзенис.

Ушёл из жизни легендарный уральский путешественник Сергей Соловьёв

В понедельник вечером на 70-м году жизни скончался знаменитый уральский путешественник, почётный полярник России, действительный член Русского географического общества, писатель и мыслитель Сергей Александрович СОЛОВЬЁВ.

Названы самые непопулярные у российских туристов города Европы

На первое место антирейтинга популярности среди российских туристов попали норвежский Молде и румынские Яссы. Летом нынешнего года в Молде слетал всего один путешественник из России. Он потратил на авиабилеты в это место аж 42 тысячи рублей и провел там восемь дней.

В копеечку: летом 2019 года туристический отдых подорожал на 9-10%

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, по информации Ломидзе, в 2019 году среди граждан РФ сохраняются тенденции сокращения общей продолжительности отдыха с двух недель до 8−10 дней и максимального сокращения дополнительных услуг и экскурсий на местах.

Большинство россиян простят задержку рейса за бонус от авиакомпании

Порядка 56% россиян готовы закрыть глаза на долгое ожидание рейса в аэропорту, если авиакомпания возместит им потерянное время в виде каких-либо бонусов.

Популярность курортов Кубани и Крыма выросла среди россиян

Курорты Краснодарского края и Крыма, по предварительным оценкам, стали самыми популярными направлениями отдыха среди россиян этим летом. Об этом 14 августа сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Новосибирская область попала в «Золотое кольцо Сибири»

Маршрут создало Русское географическое общество совместно местными структурами сферы туризма. С 16 августа по 1 сентября группа разработчиков маршрута «Золотое кольцо Сибири» пройдут по всем частям новой сибирской экскурсии. За 16 дней они посетят главные достопримечательности 11 регионов Сибири.