Архив за день: Август 15, 2019

Севморпуть вошел в рейтинг наиболее интересных круизных маршрутов

Северный морской путь по российским арктическим морям вошел в рейтинг самых интересных круизных маршрутов британского издания Wanderlust. Издание составило список из 20 наиболее интересных круизных маршрутов мира.

Турецкий курорт Памуккале ставит рекорды

Согласно статистике, число туристов в 2017 году в Памуккале составило 1,5 миллиона человек. В 2018 году оно выросло до 2,1 миллиона человек. В 2019 году за первые 6 месяцев зафиксировано 1,3 миллиона приезжих.

В 2020 году лайнер «Князь Владимир» начнет круизы с 1 марта

Навигация стартует с 1 марта по традиции круизного судоходства в СССР, когда круглый год было открыто сообщение по линии Сочи — Крым. Продажи круизов на сезон-2020 стартовали 15 августа.

Новые бесплатные карты Москвы для туристов выпустили на трех языках

В Москве выпустили новые бесплатные карты для туристов на русском, английском и китайском языках, сейчас их можно найти в отелях, музеях и парках, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Большинство россиян заводят курортные романы на родине

На здешних курортах романы завели 25% респондентов. А вот что касается излюбленного места отдыха соотечественников Турции, то здесь любовная пальма первенства принадлежит россиянкам. Наши дамы заводили курортные романы в восточной стране так же часто, как на родине.

Японские туристы впервые приедут на южные Курилы в октябре 2019 года

Как уточнили в ведомстве, на встрече в Ростуризме обсуждалась совместная туристская деятельности на южных Курильских островах Кунашир и Итуруп, логистические и иные организационные вопросы.

Японские туристы впервые приедут на южные Курилы в октябре 2019 года

В 2018 году в Японии побывало почти 95 тыс. российских туристов. В первом полугодии 2019 года Россию посетили почти 30 тыс. граждан Японии, что на 55% процентов больше, чем годом ранее.

Где россияне чаще всего заводят курортные романы

Четверть респондентов отдали свой голос за курорты этого края.В Турции также россияне заводили немало знакомств, переросших в любовные отношения. Но чаще такие знакомства осуществляли женщины. За Турцию отдали свои голоса 25% женщин и 18% мужчин.