Архив за день: Август 23, 2019

Стало известно, какие моря предпочитают туристы

Возможно, именно поэтому Красное море оказалось на втором месте с показателями 23 %, хотя по прозрачности воды и красоте подводного мира оно, по мнению многих, заметно превосходит лидера голосования.

Украинцы предпочитают отдых в Крыму, несмотря на истерики Киева

Главной причиной, по мнению главы ведомства, является спокойная обстановка и исторические связи жителей соседнего государства. Он также отметил, что с начала года в Крым приехало более 560 000 туристов.

Летний туристический сезон в Тульской области завершится 14 сентября

Глава комитета, которую цитирует пресс-служба областного правительства, отметила, что 14 сентября летний туристический сезон в Тульской области завершится праздничными выступлениями, файер-шоу и театрализованными шествиями.

В РАН заявили, что лихорадки в Россию завозят туристы из других стран

Инфекции, порождающие смертельные лихорадки, появляются в России из-за туристов из Индии и стран Латинской Америки. Об этом заявил член-корреспондент РАН, эпидемиолог Юрий Куличенко. По словам специалиста, все южные и тропические инфекции в России привозные.

В Петербурге обсудят проведение выборгского фестиваля водного туризма

Пресс-конференция по проведению фестиваля водного туризма в Выборге пройдет на территории Санкт-Петербурга 27-го августа. Встреча с прессой начнется в 13:00, сообщает пресс-служба администрации Ленинградской области.

В Тульской области развивается событийный туризм

В обсуждении вопросов развития событийного туризма участвовали представители Московской и других, соседних областей. Событийный туризм признан одним из приоритетных направлений развития отрасли в регионе. Такой вывод сделали по положительным результатам проекта «Тула – Новогодняя столица».

В Тульской области развивается событийный туризм

В обсуждении вопросов развития событийного туризма участвовали представители Московской и других, соседних областей. Событийный туризм признан одним из приоритетных направлений развития отрасли в регионе.

В Омске выпустили гастрономическую карту

В Омске выпустили гастрономическую карту. В неё вошли лучшие рестораны и кафе города с указанием их специализации: традиционная сибирская кухня или, наоборот, необычные блюда. Достопримечательности и культурные центры – не единственное чем может удивить туриста Омск.

Построенная в Петрозаводске ладья причалила в Вашингтоне

Трехмачтовая поморская ладья «Пилигрим», построенная в Петрозаводске, пришвартовалась в порту Нэшнл-Харбор на реке Потомак в ближайшем пригороде Вашингтона. Об этом сообщает информагентство ТАСС.

«Медовый» туризм будут развивать в Башкирии

По мнению Антона Сергеева, члена экспертного совета при комитете Государственной думы РФ по спорту, туризму и делам молодежи, сегодня Башкирия является одним из регионов-лидеров по развитости инфраструктуры и по туристическому потенциалу.