Архив за день: Август 17, 2019

Таиландские обезьяны оценили российский хлеб

Турист привез собой с родины черный хлеб, который пришелся по нраву курортным обезьянам. Оказалось, что турист их угостил «Петровским» хлебом, который макаки с удовольствием поедали, даже не думая про свой любимый деликатес – огурцы. Отметим, что брянец приехал в рамках экскурсии на остров обезьян.

КЧР, КБР и Адыгея планируют создать межрегиональные турмаршруты

Карачаево-Черкесия, Кабардино-Балкария и Республика Адыгея планируют совместно создать межрегиональные туристические маршруты по основным достопримечательностям трех регионов, сообщил в субботу глава КЧР Рашид Темрезов в своем аккаунте в Instagram.

КЧР, КБР и Адыгея планируют создать межрегиональные турмаршруты

Карачаево-Черкесия, Кабардино-Балкария и Республика Адыгея планируют совместно создать межрегиональные туристические маршруты по основным достопримечательностям трех регионов, сообщил в субботу глава КЧР Рашид Темрезов в своем аккаунте в Instagram.

Уфимский путешественник готовится перейти Альпы

Антон стартовал из Уфы 12 июня, проехал по России через Самару, Саратов и Белгород, потом пересек Украину с востока на запад через 8 областей, проехал через Словакию, Венгрию и вчера остановился в Словении. У путешественника с собой 350 писем российских детей.

В Москве презентуют документальный фильм о Кавказе, снятый блогерами в экспедиции

Выставку фотографий и документальный фильм о Кавказе презентуют осенью в Москве участники экспедиции "Маршруты России", которые в течение двух недель путешествуют по Северному Кавказу, сообщили в субботу организаторы экспедиции.

Почти 2 тысячи владивостокцев приняли участие в бесплатных походах

Активисты лиги ходьбы "Женьшень" выбирают для своих походов самые живописные места – бухты и заливы, сопки и перевалы, форты Владивостокской крепости и тропы в пригороде. За июнь и июль было организовано 14 походов, в том числе и масштабный фестиваль «Марш мира».

Жительница Барнаула встретилась с Пьером Ришаром во Франции

Во время путешествия семья оказалась во Франции и узнала, что желающие могут приехать к Пьеру Ришару в его шато с винодельней, продегустировать и приобрести вино. Как призналась Ольга, не было полной уверенности, что они увидят актера на самом деле. Но все-таки рискнули и поехали в незнакомое место.

Почему в России не развита система «all inclusive»

Вадим Прасов акцентировал на том, что в стране не развита система «все включено» из-за того, что курортные города России с самого начала не предполагали наличие массовых туристических потоков россиян и иностранных туристов, поэтому такие курорты и не могут рассчитывать на длительный летний сезон, чего нельзя сказать о популярной Анталье, расположенной в Турции.

На склоне вулкана на Камчатке развернули огромный российский флаг

Флаг площадью 1423 квадратных метра развернули 17 августа на клоне Авачинского вулкана на Камчатке. Это стало частью патриотической акции в рамках Дня вулкана, пишет ТАСС. На склон поднимали рулон весом 80 кг, он достигал 30 метров.

На фестивале в Ульяновске научат правильно путешествовать

В этом году эксперты поделятся советами по аренде автомобиля за границей, опытом жизни и работы в путешествии, знаниями о походах разной категории сложности, неизведанных местах Ульяновска, а также проведут мастер-классы по иностранным языкам и игре на музыкальных инструментах.