Архив за день: Январь 3, 2019

Azur Air планирует начать полеты из Китая в Ульяновск летом 2019 года

Авиакомпания Azur Air планирует начать выполнение регулярных рейсов из Китая в Ульяновск летом 2019 года, рассказал в интервью РИА Новости губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Лайнер Сочи-Крым будет высаживать пассажиров там, где захотят

Круизный лайнер «Князь Владимир» в 2019 году начнет совершать дробные рейсы. Таким образом, пассажиры смогут самостоятельно выбрать длительность путешествия и порт посадки и прибытия. Об этом сообщил 3 января ТАСС со ссылкой на гендиректора ООО «Черноморские круизы» Виктора Глуховщенко.

На острове Хайнань заменят 3000 указателей с нелепым русским переводом

В департаменте уточнили, что переводом занималась фирма, разрабатывавшая дизайн табличек, потому что квалифицированного переводчика с русского языка на острове нет. Сразу же после установки указателей туристы из России начали массово сообщать об ошибках.

Петергоф вошёл в топ-10 самых популярных музеев мира

В 2018 году Петергоф посетили 5 млн человек. Помимо него, в топ-10 попал Лувр, Национальный музей Китая, Музей Метрополитен, Британский музей, Национальная галерея в Лондоне, Национальная галерея искусств в Вашингтоне, музей Ватикана и музей императорского дворца в Тайбэе.

Опубликовано видео прибытия в Тунис рейса из Дамаска впервые за 7 лет

Самолет авиакомпании «Аджнехат Аш-Шам» совершил первый за 7 лет рейс из Дамаска в Тунис. Воздушное судно приземлилось на взлетно-посадочную полосу аэропорта «Хабиб Бургима». В воздушной гавани состоялась торжественная церемония.

Античный памятник Крыма включат в новый туристический маршрут

Усадьба периода античности должна стать частью туристического маршрута «Золотое кольцо Боспорского царства», заявил председатель комиссии по культуре и межнациональным отношениям Общественной палаты Крыма Андрей Мальгин, 3 января сообщает ТАСС.

В Екатеринбурге прошла первая «Январская прогулка» вокруг Шарташа

Сегодня, 3 января, в уральской столице впервые прошло мероприятие «Январская прогулка», которое является аналогом ежегодной «Майской прогулки». Участникам было предложено на выбор два маршрута длиной 8 и 15 км у побережья озера Шарташ.

В Китае спрос на ямальскую продукцию превышает объемы производства

Спрос на ямальскую продукцию со стороны Китая превышает общий объем производимых в регионе товаров, заявили РИА Новости в пресс-службе губернатора Дмитрия Артюхова, сообщает МИА Россия сегодня.

В Чебоксарах установили новые информационные стойки для туристов

Новые информационные стойки оформлены в рамках дизайн-концепции 550-летия города Чебоксары. На сегодняшний день 15 стоек установлены в наиболее посещаемых туристами местах, в ближайшее время работа по их размещению будет продолжена.