Архив за день: Январь 8, 2019

Эксперты назвали самое популярное у россиян авианаправление

В 2018 году россияне чаще всего летали в приморские города, следует из данных о заказах и покупке авиабилетов. На авиамаршрут Москва — Симферополь в ушедшем 2018 году пришлось 6,7 процента всех проданных в России авиабилетов.

Жители Серпухова побывали в Старицкой известняковой пещере

На дорогу из Серпухова через Москву в Старицу ребята потратили пять часов с остановками. Так они добрались до деревни Стегнишино, где познакомились с местным жителем, который подсказал, как пройти в пещеры и даже согласился оставить автомобиль возле своего дома.

Туристические навигаторы появились на терренкурах Железноводска

В железноводских терренкурах появились навигационные таблички. Как сообщает администрация города-курорта, на тер основных тропах установлено уже 5 указателей и 15 табличек с информацией о местных достопримечательностях.

В Нарьян-Маре авиакомпания «РусЛайн» запустила первые рейсы

Накануне, 7 января, в Нарьян-Мар из Екатеринбурга прибыл первый самолет. Перелет осуществила авиакомпания «РусЛайн». Также вчера перевозчик запустил рейсы из столицы региона до Санкт-Петербурга, Архангельска и обратно.

Парк экстремальных развлечений появится в КЧР

Объект расположится на "Медовых водопадах" Черкесск, 8 января. В Карачаево-Черкесии в этом году появится парк экстремальных аттракционов. Местом расположения развлечений для туристов станут «Медовые водопады», сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя комплекса Муссу Боташева.

Когда лодка как дом: как живут египетские рыбаки на Ниле

Корреспондент РИА Новости пообщался с такими "людьми Нила" – так рыбаков зовут жители египетской столицы – и попытался разобраться, кто они – несчастные бездомные, которым негде жить, или подобный образ жизни – их добровольный выбор.

Калининградцы предпочитают праздновать Рождество в Польше

В целом число туристов в Закопане, к сожалению, уменьшилось. Гости с восточной границы пользуются большим количество услуг, поэтому по ним скучают, – отмечает Агата Войтович. Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ рассказывали о больших пробках на границе с Польшей на новогодних праздниках.

Крымский мост помог привлечь в Адыгею больше туристов

Открытие Крымского моста помогло привлечь в Адыгею больше туристов — в регион приезжают на экскурсию отдыхающие на побережье проезжающие по федеральной трассе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя республиканского комитета по туризму и курортам Инвера Калашаова.

В Якутии набирают популярность экстремальные туры на полюс холода

Особый интерес привлекает Оймяконский район. Турагенства Якутии отмечают рост интереса к экстремальным путешествиям в республику, передает ТАСС. Высок спрос на поездки к полюсу холода в Оймяконском районе Якутии, где температура может достигать минус 60 градусов.