Архив за день: Январь 5, 2019

Актер Панфилов рассказал, как россияне встретили тайфун в Таиланде

На своей странице в Instagram актер Никита Панфилов рассказал, как россияне встретили тайфун Пабук в Таиланде. В то время, как тысячи туристов покинули курорты, на островах остаются россияне.

В десятке популярных: Ростов вызывает интерес туристов и после ЧМ-18

Донская столица вошла в десятку городов, куда на эти новогодние каникулы предпочитают приезжать туристы. Такой вывод сделали эксперты, проанализировав покупки авиа- и железнодорожных билетов.

Новогодний ажиотаж: к кассам музея оружия стоит очередь

В новогодние праздники музей оружия подготовил своим посетителям еще один подарок – до 6 января в 12.00 и в 16.00 там показывают театрализованное представление «Богатырский шлем на страже Нового года», в котором принимают участие акробаты и каскадеры.

До 329 инфицированных пассажиров выявили в Пулково и портах Петербурга

Санкт-Петербург / AbsolutTV.ru / Новости / Управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу сообщило, что в минувшем году в аэропорту Пулково и других портах города в пунктах пропуска города проверили 2,5 млн человек. Специалисты заподозрили 329 человек в наличии инфекционных заболеваний.

Железноводск стали чаще посещать иностранные туристы

За 2018 год город-курорт посетили 120 тысяч отдыхающих, при этом существенно возросло число гостей из дальнего зарубежья. Как рассказали в мэрии Железноводска, на отдых и лечение в город приезжали гости из Израиля, США, Австралии, Греции и Италии.

Правительство присудило премии в области туризма за 2018 год

Правительство России присудило премии в области туризма за 2018 год, сообщается на сайте кабмина. На рассмотрение межведомственного совета по присуждению премий в области туризма было представлено 27 проектов.

В Шерегеше горнолыжники стали участниками мировой акции

Пока основная часть кузбассовцев отсыпалась после бурной новогодней ночи, активные и не ленивые туристы Шерегеша, отправившись рано утром на гору, бесплатно получили горные лыжи. На горнолыжном курорте рано утром 1 января, горнолыжники стали участниками мировой акции.

В Кисловодске заработал собственный «монетный двор»

На Курортном бульваре Кисловодска открылась ярмарка мастеров декоративно-прикладного творчества. Одна из творческих площадок - «монетный двор», где изготавливают авторские монеты. За час работы ярмарки гости Кисловодска стали обладателями более 30 монет.