Архив за день: Январь 9, 2019

Только треть туристов вернулись сегодня с новогодних каникул

Только треть российских туристов, отправившихся в путешествие во время новогодних каникул, вернулись из него к 9 января. Все остальные продлили себе отдых, сообщает Aviasales. 20 процентов туристов приобрели себе обратные билеты на 10 января.

Россияне не торопятся завершать праздники

Самыми популярными внутренними направлениями стали курорты Краснодара, Сочи, Симферополя и Минеральных Вод, за рубежом наибольшее количество россиян выбрало для новогодних праздников Тбилиси, Ереван, Берлин и Стамбул.

Из Казани на китайский курорт Санья откроются прямые авиарейсы

Из Казани на китайский курорт Санья откроются прямые авиарейсы с 23 февраля. Улететь из Казани будет возможно по вторникам в 21.00 и субботам в 01.00 на Airbus A319, который рассчитан на 156 мест. Также, во время перелета будет выполняться дозаправка в Абакане.

В Казахстане назвали субсидируемые авиамаршруты

Комитет гражданской авиации министерства по инвестициям и развитию Казахстана опубликовал итоги конкурса на субсидируемые в 2019 году авиамаршруты. Об этом сообщили 9 января на официальной странице ведомства в Facebook.

Жители Уфы уезжали на новогодние каникулы в Москву и Азербайджан

Большинство путешествующих из Уфы выбрали для отдыха в новогодние каникулы Москву. Лидером среди зарубежных направлений среди уфимцев стал Азербайджан. Об этом сообщает сервис по продаже ЖД и авиабилетов OZON.travel.

В Гоа отменены экскурсии из-за забастовки перевозчиков

Подключился к протестам и туристический Гоа: не работают госслужащие, банковские работники, остановили деятельность частные перевозчики – автобусы, такси и рикши. Еще до начала забастовки, с 7 января, отменены все экскурсии из Гоа в соседний штат Карнатака.

Нижний Новгород вошел в рейтинг самых комфортных городов мира

Международная статистическая база Numbeo, обладающая большим авторитетом в изучении уровня жизни в городах мира, опубликовала свежий рейтинг за 2019 год. По информации центра, Нижний Новгород оказался лучшим не только среди российских городов, но и среди многих популярных мегаполисов на планете.

В Беларусь на новогодние каникулы приехали почти 157 тысяч россиян

Замыкает тройку лидеров Украина - 204 046 граждан и 47 999 единиц транспорта. При этом лидерами пересекающих границу республики стали сами белорусы - 481 991 человек, на втором месте россияне – 156 414 человек, а третье место заняли украинцы – 109 821 человек.

Более 135 тысяч российских туристов посетили Кубу в 2018 году

По данным кубинских СМИ, в 2018 году страну посетили 4,8 млн иностранных туристов. Помимо роста турпотока из России также увеличилось число путешественников из Мексики (+23%), Бразилии (+16%), Китая и Колумбии (+10%). В 2019 году власти Кубы ожидают 5,1 млн иностранных туристов.