Архив за день: Январь 12, 2019

За новогодние праздники Сочи посетило полмиллиона человек

В дни новогодних праздников Сочи посетило более полумиллиона человек, заявил вице-мэр города Сергей Юрченко на встрече с мэром Анатолием Пахомовым. Он сообщил, что из них более 362 тысяч посетили горный кластер, еще около 145 тысяч посетили прибрежный.

Россияне рассказали о путешествии своей мечты

Больше всего россиян мечтают отправиться в кругосветное путешествие при условии наличия неограниченного бюджета — таковы итоги опроса, проведенного экспертами туристической индустрии.

Россияне рассказали о путешествии своей мечты

Больше всего россиян мечтают отправиться в кругосветное путешествие при условии наличия неограниченного бюджета — таковы итоги опроса, проведенного экспертами туристической индустрии.

Россия уступила США и Китаю в рейтинге умнейших стран мира

Портал Vouchercloud разместил Россию на шестом месте в рейтинге умнейших стран мира, этот результат ниже, чем у Соединенных Штатов и Китая. Возглавила рейтинг Япония, а на втором и третьем местах разместились Швейцария и Китай. Четвертое место заняли Соединенные Штаты, а пятое - Нидерланды.

В Крыму назвали пять главных правил путешествия на полуостров

Одно из главных правил – выбрать подходящий транспорт. Самым удобным, считают в издании, является передвижение на собственном авто. К тому же своя машина пригодится в поездках по полуострову, на котором действительно есть что посмотреть, и одним пляжем дело явно не ограничится.

На Ай-Петри и Ангарском перевале продолжают дежурить спасатели

В Крыму в горах продолжают дежурить аварийно-спасательные службы. Такие меры приняты из-за угрозы схода снежных лавин и большого числа туристов в районе Ай-Петри и на Ангарском перевале.

Две новые гостиницы построят в Сергиевом Посаде

Одна из главных задач, о которых говорили представители администрации, — перетянуть часть потока туристов из Москвы в пользу Золотого кольца, где именно Сергиев Посад становится первым пунктом остановки, своеобразными воротами в мир старинных русских городов.

Фотография из Дагестана стала лучшей на конкурсе National Geographic

На фотоконкурсе National Geographic Россия лучшей названа фотография Омара Пакалова. В объективе своего фотоаппарата автор запечатлел снимок перегона овец на летние пастбища в окрестностях села Чох.

Отельеры Турции развеяли мифы немцев о поведении российских туристов

Критику немцев в адрес россиян Айык считает необоснованной. Глава Федерации отельеров Турции отметил, что за последние 20 лет российские туристы заметно изменились в лучшую сторону. Они знают, как себя надо вести на отдыхе, и делают это, по мнению Айыка, не хуже, чем обладатели других паспортов.

Власти Северной Осетии создадут информационный портал для туристов

Информационный портал для туристов запустят в Северной Осетии по стратегии социально-экономического развития региона до 2030 года. Об этом врио председателя комитета по туризму республики Заурбек Кодзаев сообщил главе региона Вячеславу Битарову на профильном заседании.