Архив за день: Январь 24, 2019

В 2018 году Таджикистан посетили более миллиона туристов

В посольстве республики в Москве рассказали, чем интересен Таджикистан туристам. В прошлом году страну посетили почти 100 тысяч граждан России. Общее же число гостей превысило миллион человек.

Российские санатории дают скидки до 60%

Во время зимнего отдыха санатории Крыма и Краснодарского края предоставляют туристам щедрые скидки, составляющие от 40 до 60%. Как стало известно 7-region.com, в зимний сезон спрос на путевки в вышеуказанные российские регионы вырос на 40%.

Исследование: траты китайских туристов на шоппинг упали на 10%

До 32% от общего бюджета на поездки тратили китайские туристы в 2018 году – и это показывает, что масштаб трат снизился практически на 10%. Такую статистику представила консалтинговая компания Оливер Уайман, чье исследование опубликовало CNBC. Еще в 2016 году эта сумма составляла более 41%.

В Турции в 2018 году побывало рекордное количество российских туристов

Россия занимает 1-е место среди государств, граждане которых предпочитают отдыхать в Турции, ее в 2018 году посетило рекордное количество российских граждан — примерно 6 млн, сообщили в главном управлении по вопросам миграции МВД Турции.

Правительство Индии профинансирует туры в Индию для диаспоры

Премьер-министр отметил, что туры в Индию будут организовываться дважды в год. В ходе поездки группа представителей индийской диаспоры посетит основные исторические памятники и религиозные святыни Индии.

На Татарском городище создадут 16 археологических экспозиций

В историческом парке расположатся 16 археологических экспозиций с воссозданными сооружениями древнего городища. Для удобства посетителей оборудуют смотровые площадки и места для отдыха. В музее под открытым небом разместятся выставочные залы для демонстрации и хранения экспонатов.

Кубань увеличит число предложений для туристов по двум программам

Кубань увеличит число предложений для туристов по двум программам В программах "Южная здравница" и "Отдых с видом на горы", которые реализуются в рамках "Концепции развития санаторно-курортного и туристического комплекса Кубани до 2030 года", увеличится число предложений для туристов.

Инвалид из Волгограда смог объездить более 15 стран мира

Из-за сильной травмы позвоночника, которую 48-летний волгоградский предприниматель Григорий Геворкян получил еще 20 лет назад, он стал инвалидом I группы. Однако недуг не смог повлиять на жизнь мужчины, который всегда любил путешествовать.