Архив за день: Январь 14, 2019

Скоростной спуск денег: что происходит на горнолыжных базах Приморья

Если количество баз летнего отдыха в Приморье растет как грибы, с горнолыжными базами ситуация обстоит намного сложнее. В этом сегменте — другие проблемы других масштабов.

Более 40 процентов россиян все новогодние каникулы провели на диване

Опрос сервиса путешествий Туту.ру показал, что 43 процента россиян все дни новогодних каникул провели на диване и не покидали свой дом. Результаты опроса публикует РИА "Новости". 17 процентов опрошенных рассказали, что провели отдых в стиле "Каникул в Простоквашино", то есть в деревне или на даче.

Оренбургская область в Национальном туристическом рейтинге-2018 заняла 36 место

По итогам экспертной оценки Оренбургская область в Национальном туристическом рейтинге-2018 заняла 36 место (по сравнению, 61 место в 2015 году, 37 место в 2017, 39 место в 2016 году).

В период новогодних каникул в Крыму отдохнули более 190 тысяч туристов

По оценкам данных пассажиропотока, муниципальных образований о загрузке работающих средств размещения и оперативного мониторинга работающих средств размещения с 28 декабря 2018 года по 13 января 2019 года включительно в Республике Крым отдохнуло 190,2 тысячи туристов, что на 39% выше, чем за аналогичный период новогодних праздников 2017-2018 гг. (137 тыс. чел.).

Маршрут «Виа феррата» в Севастополе увеличат до 1500 метров

Как сообщили в Центре развития туризма Севастополя, новая виа феррата будет состоять из двух путей, каждый из которых представляет собой самостоятельный маршрут, который позволит увеличить протяженность существующей дороги до 1500 метров.

Кострому в праздничные дни посетили более 56 тысяч туристов

Больше всего туристов приезжали из Московской, Ярославской, Ивановской и Вологодской областей. В целом же, отмечают в департаменте экономического развития, ежегодно количество туристов, посещающих наш регион, увеличивается на 3-5%.

Ялта и Феодосия признаны самыми популярными курортами

По информации от сервиса бронирования, в ушедшем году отдыхающие проводили в Крыму, в среднем, по восемь дней. Самое длительное прождивание отмечено в Евпатории и Саках – десять дней. Дороже всего обошлось проживание в Ялте и Мисхоре, дешевле всего – в Судаке, Евпатории и Саках.

АТА: российские туристы не беспокоятся по поводу снегопада в Альпах

Российские туристы, которые отдыхают сейчас на альпийских горнолыжных курортах, не обращаются в туристические агентства и не выражают обеспокоенности в связи со снегопадом и лавинной опасностью в ряде горных районов, сообщила РИА Новости исполнительный директор Альянса туристических агентств (АТА) Наталия Осипова.