Архив за день: Январь 22, 2019

Двое российских туристов не могут покинуть территорию Перу с 20 января

Как передает ТАСС, сами туристы объясняют это тем, что они прибыли Перу на автобусе из соседней Боливии, границу они перешли пешком, никаких миграционных постов на перуанской стороне не было. В посольстве России в Перу подтвердили, что в курсе возникшей проблемы и занимаются ее решением.

В Казани туристам предложат туры по барам и необычный кофе с травкой

Кофе по-татaрски В конце января туристам предложат не только традиционный татарский чай с душистыми травами, но и кофе. Новый напиток - кофе пo-тaтaрски появится в продаже на территории Казанского Кремля.

Дели призвал Минск активнее продвигать туристический потенциал

На пресс-конференции была затронута и тема недавнего повышения цен на индийские визы. Сангита Бахадур пояснила, что это не особенно отразилось на количестве туристического потока в ее страну.

Начата продажа на прямой рейс Екатеринбург-Калининград

Авиакомпания «Уральские авиалинии» начала продажу на прямой рейс из Екатеринбурга в Калининград и обратно. Полеты начнутся с 22 марта и будут выполняться по понедельникам и пятницам.

Студенты чаще всех путешествуют по России

Ранее News.ru писал, что молодые туристы в будущем смогут получать льготы и пользоваться специальными предложениями и программами, путешествуя по стране. Для этого депутат Госдумы Наталья Кувшинова разработала законопроект, согласно которому молодёжный туризм должен стать приоритетным в стране.

Суздаль вошел в тройку самых популярных малых городов за прошлый год

Российский сервис бронирования жилья Tvil.ru выявил самые популярные у туристов малые города России по итогам 2018 года. Лахденпохья в Карелии, Суздаль во Владимирской области и Переславль-Залесский в Ярославской области вошли в первую тройку малых городов по популярности туристических поездок.

Китайские туристы все чаще приезжают в Россию

Как сообщили порталу TRN в пресс-службе ассоциации, большинство китайских туристов по-прежнему въезжают в европейскую часть нашей страны через Москву: порядка 400 тыс. визитов (+14,5%); с Северной столицы путешествие по России начали более 200 тыс. китайских туристов (+29%).

На Кавминводах собираются возродить моду отдыха на водах

Организаторы планируют погрузить гостей праздника в атмосферу времён Пушкина, Лермонтова, Толстого, когда на Кавминводы приезжали отдохнуть и поправить здоровье члены царской семьи, самые именитые поэты, музыканты, общественные деятели, политики, учёные.

Из Екатеринбурга запустили прямые авиарейсы в Калининград

Авиакомпания «Уральские авиалинии» (УА) открыла продажи билетов на прямые регулярные рейсы из Екатеринбурга в Калининград. Направление входит в федеральную программу субсидированных перевозок, сообщил «URA.RU» в пресс-службе УА.