Архив за день: Январь 15, 2019

Azur Air отменил февральские перелеты из Перми в Дубай

Azur Air отменил февральские перелеты из Перми в Дубай Начиная с февраля авиакомпания Azur Air временно прекращает выполнение чартерных рейсов из Перми в Дубай. Данные об этом содержатся в расписании международного аэропорта Пермь.

В АТОР прокомментировали идею взимать налог на выезд россиян за рубеж

Россия получит больше выгоды от поддержки развития туризма и туристического бизнеса внутри страны, чем от введения налога на выезд граждан за рубеж. Такое мнение во вторник высказал вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин.

Из Иркутска в Байкальск планируют запустить ещё одну электричку

ВСЖД планирует запустить еще одну электричку из Иркутска в Байкальск. Об этом сообщает «Телеинформ» со ссылкой на начальника ВСЖД Василия Фролова. Поскольку популярность туристических направлений растет, необходимо сделать доставку пассажиров более комфортной.

Туроператоры назвали стоимость самого дорогого путешествия 2018 года

Аналитическая служба Ассоциации туроператоров России (АТОР) составила рейтинг самых дорогих туров, организованных ее членами. Рейтинг с описаниями туров и ценой в расчете на одного человека опубликован на сайте ассоциации. Всего в рейтинге 15 поездок как по России, так и туров за рубеж.

Около 860 тысяч человек приобщились к культуре в новогодние праздники

В новогодние праздники с 31 декабря по 8 января федеральные музеи России посетило около 860 тысяч гостей, пишет новостной портал ИНТЕРфакс. Данные составлены по системе учета продажи билетов.

Калининград стал самым недорогим городом для российских туристов

В 2018 году Калининград вошел в тройку самых бюджетных городов России для отдыха туристов. Рейтинг составили эксперты сервиса бронирования жилья Tvil.ru. Как стало известно «Регион online», в ушедшем году россияне тратили на жилье в Калининграде 1-2 тысячи рублей в сутки.

«Орбита»: туристам «Жемчужной реки» страховых выплат не хватит

«По состоянию на конец дня 13 января 2019 года в ООО СК „Орбита“ поступило 4 166 требований (заявлений) на выплату страхового возмещения от пострадавших клиентов туроператоров, осуществлявших деятельность с использованием обозначения „Жемчужная река“, на общую сумму более 355 млн рублей». — говорится в сообщении страховщика.

В Сочи объявили штормовое предупреждение из-за угрозы схода лавин

Штормовое предупреждение объявлено в Сочи из-за угрозы схода лавин, сообщает администрация города. С конца прошлой недели на курорте наблюдается плохая погода. Сильные дожди сменялись угрозой налипания мокрого снега.