Архив за день: Январь 28, 2019

Татарстан вошел в топ-10 лидеров туризма-2018 в России

Казань и Татарстан вошли в топ-10 лидеров туризма-2018 в России. Республику посетили 3,4 млн туристов, включая 3,2 млн в Казани, по данным аналитического агентства ТурСтат. Топ-15 популярных туристических направлений России в прошлом году возглавила Москва — более 23,5 млн туристов.

Число туристов в Южной Корее выросло до 15 миллионов

Санкции были вызваны решением Сеула разместить на своей территории американский комплекс противоракетной обороны THAAD, однако затем ограничения были отменены. Кроме того, на 27% — до 3 миллионов человек — выросло число туристов из Японии, а 1,1 миллиона туристов приехали из Тайваня.

В последний момент: туристы с опаской стали бронировать билеты заранее

Эксперты сравнили цифры прошлого года и нынешнего. В январе 2018-го на летние направления было куплено больше авиабилетов, чем за такой же период на текущий момент. Из этого следует, что стало меньше туристов, планирующих свой отпуск заранее.

Российские туристы в новогодние праздники чаще всего болели в Таиланде

В новогодние каникулы российские туристы, купившие страховой полис, чаще всего обращались за медпомощью в Таиланде, рассказали страховщики, опрошенные РИА Новости.

Власти Казани перенесли взятие планки в 5 млн туристов на 2030 год

Власти Казани отодвинули срок достижения планки в 5 млн туристов в год на пять лет, до 2030 года, следует из выступления мэра татарстанской столицы Ильсура Метшина на совещании в исполкоме.

Курорты на Мальдивах проверят после гибели пяти туристов

На Мальдивах все туристические объекты проверят на соблюдение правил безопасного отдыха на воде и пожарной безопасности, сообщает РИА Новости со ссылкой на АТОР. Власти на Мальдивах инициировали проведение проверок после гибели на местных курортах в январе пятерых иностранцев.

Глава Евпатории раскритиковал систему курортного сбора

На сегодняшний день, 28 января, главой Евпатории Андреем Филоновым принято решение выхода из республиканского эксперимента с курортным сбором. Евпатория стала третьи муниципалитетом, отказавшимся от системы, наряду с Саками и Черноморским районом. Об этом Андрей Филонов сообщил на пресс-конференции.

Бизнес-омбудсмен России рассмотрит жалобу российских гидов на китайцев

Авторы обращения, которое было передано во время визита Титова в Петербург на минувшей неделе, просят бизнес-омбудсмена содействовать принятию закона, который разрешал бы работать гидами-переводчиками в РФ только гражданам России, сообщили ИА REGNUM 28 января в пресс-службе бизнес-омбудсмена.

Экспедиция по российской Арктике на снегоходах достигла Нарьян-Мара

Экспедиция на снегоходах "Северная тропа - 2019", стартовавшая из Мурманска 11 января, достигла Нарьян-Мара. Как рассказал ТАСС координатор проекта Игорь Смолин, несмотря на 40-градусные морозы, участники добрались от Архангельска до Нарьян-Мара за шесть дней.

Иностранных туристов все чаще привлекает «Приморье»

Туристов привлекает возможность сыграть в азартные игры в игорной зоне «Приморье», а также шопинг, красивые виды и вкусная кухня. По словам Дарьи Гусевой, каждый турист выбирает для себя наиболее предпочтительный вид отдыха.