Архив за день: Январь 23, 2019

Ледяные узоры на Байкале привлекают туристов

Самое глубокое озеро на Земле привлекает к себе туристов не только в летний период, зимой Байкал покрывается прозрачным льдом, сквозь который можно увидеть его дно. При этом сам рисунок застывшей пресной воды постоянно меняется.

Названа самая безопасная страна для путешествий

Специалисты опросили жителей 142 стран и выяснили, насколько безопасно они себя чувствуют, когда прогуливаются одни по ночному городу, доверяют ли они местной полиции и подвергались ли они ограблениям или нападениям. Оказалось, что самый высокий индекс безопасности у Сингапура (97 единиц).

Норвежская компания хочет по Севморпути возить туристов во Владивосток

Норвежская круизная компания Hurtigruten в августе планирует совершить первый круиз из Тромсё на севере королевства через Мурманск на Землю Франца Иосифа, а также мечтает, чтобы в будущем паромы возили туристов по Северному морскому пути до Владивостока, сообщил РИА Новости директор компании Даниель Шелдам.

В Москве презентовали «Золотое кольцо Боспорского царства»

Инициатором проекта выступил Краснодарский край, а в его реализации принимают участие также Республика Крым, Севастополь и Ростовская область. «Золотое кольцо Боспорского царства» входит в перечень десяти приоритетных маршрутов России, ориентированных на въездной туризм по версии Ростуризма.

«Роза Хутор» начнет сотрудничество с горным курортом «Шымбулак»

Горные курорты «Роза Хутор» и «Шымбулак» подписали меморандум о сотрудничестве Документ подписали гендиректор ООО «Роза Хутор» Сергей Бачин и гендиректор ТОО Chimbulak Development Ержан Еркинбаев.

«Роза Хутор» начнет сотрудничество с горным курортом «Шымбулак»

Горные курорты «Роза Хутор» и «Шымбулак» подписали меморандум о сотрудничестве Документ подписали гендиректор ООО «Роза Хутор» Сергей Бачин и гендиректор ТОО Chimbulak Development Ержан Еркинбаев.

В Тульской области туристический поток вырос на 12%

В Тульской области в 2018 году туристический поток вырос на 12%. Это больше 729 000 гостей региона. За два года этот показатель планируют увеличить до одного миллиона туристов в год.

Петербург попал в топ-3 туристических направлений в России

Петербург вместе с Крымом и Краснодарским краем вошел в тройку самых популярных туристических направлений в России в 2019 году. В топ-5 попали также Карелия и Ставропольский край. Рейтинг составил сервис бронирования жилья Tvil.ru.

Ростуризм предупредил о вспышке лихорадки денге на Филиппинах

Лихорадка денге – острое вирусное заболевание, переносчиком которого являются комары Aedes aegypti. Симптомы обычно проявляются через пять-семь дней после укуса — это высокая температура, сильные головные и мышечные боли.