Архив за день: Январь 17, 2019

Иностранцы назвали три основных блюда русской кухни

В последнее время Россия активно продвигает гастрономический туризм. В частности, у страны появятся гастрономические послы. На эти должности планируют пригласить знаменитых иностранных звезд, любящих русскую культуру и кухню.

Названы самые выгодные направления для путешествий из России

Специалисты туристического метапоиска momondo.ru провели исследование и составили рейтинг самых бюджетных направлений для россиян в 2019 году. Результаты исследования поступили в редакцию «Ленты.ру».

Новогодние туристические поездки выросли в цене

Средняя стоимость размещения в отелях Москвы по итогам 2018 года выросла на 34%, до 10,2 тыс. рублей, в Санкт-Петербурге — на 17%, до 7,3 тыс. рублей. Среди российских городов наиболее востребованным туристическим направлением стала Москва. Количество бронирований отелей здесь выросло на 21%.

Москва вошла в 10 самых привлекательных и дешевых столиц для туристов

Москва вошла в первую десятку самых привлекательных и в то же приемлемых по тратам столиц мира для иностранных туристов в 2018 году по версии интернет-издания "Business Insider".

Москва вошла в 10 самых привлекательных и дешевых столиц для туристов

Москва вошла в первую десятку самых привлекательных и в то же приемлемых по тратам столиц мира для иностранных туристов в 2018 году по версии интернет-издания "Business Insider".

В Саратове 20 гостиниц могут приостановить свою работу с 1 июля

С 1 июля 2019 года классификация станет обязательной для наиболее крупных гостиниц, обладающих более чем 50 номерами. С 1 января 2020 года - для гостиниц с номерным фондом более 15 номеров, а с 1 января 2021 года - для остальных объектов размещения.

Путешественник из ЯНАО снова попробует проехать на Сахалин по льду за рулем своей «Нивы»

Путешественник, член Ямальского отделения Русского географического общества (РГО) Андрей Меньшиков планирует в конце января предпринять вторую попытку в одиночку проехать на Сахалин по льду Татарского пролива, предпринятая прошлой зимой предыдущая попытка не удалась из-за погодных условий.

Летом туристов приглашают на ретропикник в Железноводск

Гостям КМВ предлагают погрузиться в эпоху 19 века во времена пиров и знати. Туристов приглашают на ретропикник, который станет частью масштабного туристического проекта «Историческое путешествие на ретро-паровозе».

Андрей Филатов посетовал на угрюмость псковичей

Как передает ПАИ, однако остаются и проблемы. Гости города очень страдают из-за угрюмости и неприветливости горожан. Предприниматель считает, что псковичи должны больше улыбаться приезжим, чтобы те хотели вернуться в город.