Архив за день: Январь 20, 2019

В России ожидают рост турпотока из Китая

В 2019 году в России ожидают рост турпотока из Китая. Каждый год количество иностранных туристов из Поднебесной растет в среднем на 15-20%, к концу 2019 их может быть более 2 миллионов человек.

Первые туристы отправятся в космос в 2019 году

Американские корпорации объявили старт на продажу билетов для полетов в космос. Как сообщил гендиректор «Космокурса» Павел Пушкин, первые туристы отправятся в поднебесье уже в этом году. Однако российский «Космокурс» отправит своих путешественников во Вселенную только в 2025 году.

Более 40% путешественников провели новогодние каникулы на диване

Более 40% опрошенных признались, что провели праздники дома на диване. Это оказался самый популярный вариант ответа. Каникулы в стиле «Простоквашино» (на даче или в деревне) были у 17%.

Как испанка без фламенко и кастаньет Новый год в Таллинне встречала

Без кастаньет и фламенко Наташа родилась в Гранаде, на юге Испании. Она по профессии филолог, три года училась в родном городе, год — в Саутгемптоне, в Англии, участвуя в международном проекте по обмену студентами.

Снизились цены на авиабилеты в Европу

Мониторинг цен, выставленных на онлайн-площадках бронирования туров и авиабилетов по состоянию на 18 января 2019 года, показал, что имеются интересные ценовые предложения для путешествий в Европу и по дальнемагистральным направлениям.

Россияне смогут поехать в отпуск за счет работодателя

Отправиться в отпуск за счет работодателей смогут россияне благодаря поправкам в законодательство, начавшим действовать с 1 января 2019 года. Теперь работодатели будут получать выгоду при оплате расходов на отдых в санаториях своих сотрудников.

В Германии считают пребывание в Узбекистане опасным – данные МИД ФРГ

В ведомстве подчеркивают, что в целом ситуация в Узбекистане спокойная, однако «все еще следует исходить из латентной угрозы со стороны происламистских экстремистских групп, действующих в регионах Центральной Азии».